подписка
Подписаться
23/05/2014

Реклама от Google из каждого утюга

Реклама от Google из каждого утюга

В декабрьском письме в американскую Комиссию по ценным бумагам (КЦББ) и биржам, которое было опубликовано лишь в этот четверг, поисковый гигант завил, что реклама, а так же любой другой контент могут демонстрироваться на "холодильниках, приборных панелях автомобилей, термостатах, очках и часах, и это лишь часть возможностей", сообщает The Wall Street Journal.

Это заявление было сделано в связи с желанием корпорации оправдаться за то, что она отказалась предоставлять Комиссии данные о прибыли с рекламы на мобильных устройствах. Facebook и Twitter по требованию КЦББ такие данные предоставили. Google же аргументировал свой отказ тем, что нет смысла предоставлять информацию по частям. По мнению интернет-гиганта, нет четкого определения, что такое мобильные устройства, они продолжают эволюционировать, и постоянно появляются все новые и новые "умные" девайсы.

"Мы надеемся, что потребители станут пользоваться самыми разными нашими сервисами и в будущем смогут просматривать рекламу с огромного количества устройств", – говорится в поданном в Комиссию документе.

Созданная Google платформа Android постепенно выходит за пределы смартфонов. Так, в январе компания сформировала альянс производителей автомобилей – в числе прочих в него вошли Audi, GeneralMotors, Honda и Hyundai – члены которого станут устанавливать на машины бортовые компьютеры, работающие на платформе Android. В марте интернет-гигант анонсировал выход новой версии своей операционной системы – она адаптирована под такие устройства, как, к примеру, "умные" часы. В США появились в свободной продаже подключенные к Интернету очки Google Glass. Из всего этого, а так же из декабрьского заявления, можно сделать вывод, что корпорация планирует продвигать свой софт и для других категорий устройств.

В начале года, всего спустя несколько недель после того, как было отправлено письмо в КЦББ, корпорация объявила о предстоящей сделке по приобретению стратапа Nest Labs, известного своими "умными" термостатами и детекторами задымления. Потребителей взволновало, что пользовательская база Nest будет передана Google. После анонса сделки, в блоге компании появилось сообщение о том, что политика конфиденциальности "ограничивает использование частных данных пользователей для обеспечения и продвижения продуктов и сервисов Nest".

"Nest продолжает работать независимо от остальной корпорации Google, – заявил основатель и генеральный директор компании Тони Фаделл (Tony Fadell). – Мы ничего не имеем против рекламы, более того, мы многое для нее делаем. Однако мы считаем, что потребителям наших сервисов реклама не нужна".

В настоящее время Google ведет переговоры с Комиссией о формулировках, и пока неизвестно, что еще будет причислено к мобильным устройствам. А потребители должны быть готовы к тому, что рано или поздно просмотром рекламы станет сопровождаться даже такое простое действие, как установка температурного режима на кондиционере в собственной гостиной.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
DezGot
10/03/2015
SeoPult или как не пропустить поворот. 50
Ольга Т:

А WE просто покупает положительные отзывы прям в интерфейсе системы, вот вам и весь маркетинг

Это вы точно подметили. Сейчас так многие системы делают, покупают положительные отзывы. На форумах часто боты хвалят те или иные системы продвижения. Свернуть
Ольга Т:А WE просто покупает положительные отзывы прям в интерфейсе системы, вот вам и весь маркетинг Это вы точно подметили. Сейчас так многие системы делают, покупают положительные отз Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
23/05/2014
Google перетасовал лидеров поиска
Апдейт поисковой системы Google существенно повлиял на результаты выдачи для англоязычных запросов. Одни сайты значительно сдали позиции в выдаче, другие оказались на первых страницах. В числе пострадавших eBay.com и Ask.com... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
22/05/2014
Google AdWords расширил "Симулятор ставок"
Инструмент доступен на уровне кампаний, групп объявлений и настроек таргетинга и позволяет анализировать места размещения и частоту отображения динамической рекламы.... Подробнее
20/05/2014
Google Play подружился с PayPal
Google расширил количество платежных опций, предлагаемых в Google Play Store для операционной системы Android. В качестве одного из способов оплаты добавлен PayPal... Подробнее
Arseniy
03/05/2014
Как еще можно рекламировать новый сайт? 5
Можно писать посты на популярных тематических сайтах на актуальные темы с прикрепленными ссылками на Ваш сайт.Так создавая в интернете нужную репутацию. Популярная тема на западе.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг