подписка
Подписаться
12/07/2002

Региональные власти обратили внимание на интернет-бизнес

В Екатеринбурге по инициативе правительства Свердловской области прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам электронной коммерции.


На встрече с областными чиновниками представители интернет-бизнеса жаловались в основном на несовершенство законодательной базы, которая сегодня практически не регламентирует этот вид деятельности. К примеру, налоги с юридических лиц в столице Урала рассчитываются исходя из занимаемой площади. В случае с интернет-магазином эта схема дает сбой – не называть же площадью место, на котором установлен сервер!


Развитию проектов электронной коммерции, которых на Среднем Урале всего около шестидесяти, препятствует и низкая покупательская способность населения. По Свердловской области она составляет всего $300 тыс. в год, а аудитория Сети насчитывает около 200 тыс. пользователей.


Однако даже сам факт внимания региональных властей к проблемам этого сектора рынка придал уверенности его немногочисленным участников. Тем более что в правительстве уже разработана концепция развития электронной торговли, в которой предусмотрена поддержка со стороны местных органов власти.

Прокомментировать
Читайте также
12/07/2002
Известных IT-брэндов станет больше
С начала июля начался новый этап совместных исследований – изучаемые объекты были сегментированы. Уже в августе будет опубликован первый рейтинг российских и зарубежных брэндов... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
10/07/2002
М.Видео: два года в Интернете
12 июля компания М.ВИДЕО отмечает второй по счету день рождения своего интернет-магазина. За это время
... Подробнее
10/07/2002
Интернет-каталог - легко
Разработчик многофункциональных информационных систем для электронной коммерции компания «Битрикс» сообщила о выпуске своего нового продукта.
... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Andre
25/06/2002
Закрытие магазина бытовой техники на всем.ру 8
Вот! А я о чем говорил? Причем здесь клиенты? Или, извиняюсь, покупатели? Так же см.статью "Home-club и 003 – друзья-конкуренты" на этом сайте.
Форум Тенденции развития Российские тенденции