подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
15/02/2018

РЭЦ расширил "окно в Азию"

РЭЦ расширил "окно в Азию"

Российский экспортный центр сообщил об открытии четвертого и пятого национальных павильонов на площадках Lazada (Вьетнам) и Rakuten (Япония). Таким образом, число российских представительств на крупнейших азиатских онлайн-маркетплейсах достигло пяти, включая уже существующие разделы на Tmall, JD и 1688 в Китае.

"Теперь у российских экспортеров есть возможность осуществлять интернет-продажи в Китае, Японии и Вьетнаме, не имея местного юридического лица и не осуществляя платы за открытие аккаунта на маркетплейсах", – рассказали в пресс-службе РЭЦ.

РЭЦ уже определился с компанией-оператором, которая будет обеспечиваться полную сервисную поддержку дистанционных продаж для экспортёров (сертификацию, стикеровку, маркетинговое продвижение продукции, сборку заказов, доставку и обработку возвратов). Имя партнёра пока не называется.

Также этой весной РЭЦ обещает запустить масштабную промо-кампанию по продвижению открывшихся российских павильонов, которая позволит покупателям из Азии узнать о представленных в павильонах российских товарах.

На данный момент РЭЦ помогает производителям размещаться на одной или нескольких площадках из этого списка:

Tmall Global (принадлежит Alibaba Group) – крупнейшая в Китае по объемам продаж розничная торговая площадка. Занимает 4-е место в списке самых популярных интернет-ресурсов Китая по количеству посетителей. Российский павильон располагается тут.

1688 (принадлежит Alibaba Group) — крупнейшая в Китае оптовая торговая площадка (b2b), рассчитанная на внутренний рынок. Российский павильон располагается тут.

JD.com — второй по величине интернет-ритейлер Поднебесной. В отличие от ресурсов Alibaba Group долго время развивался как классический онлайн-гипермаркет и открылся как маркетплейс всего пару лет назад. На внутрикитайском ecommerce-рынке JD обладает крупнейшей логистической инфраструктурой. Российский павильон располагается тут.

Rakuten — крупнейший маркетплейс Японии, работает как торговая площадка для оптовых и для розничных клиентов. Российский павильон располагается тут.

Lazada — самая популярная онлайн-площадка в Юго-Восточной Азии. Работает в Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме. Большая часть акций компании принадлежит Alibaba Group. Российский павильон располагается тут.

АО "Российский экспортный центр" – подконтрольная ВЭБу структура, созданная три года назад для оказания помощи отечественным производителям, желающим торговать на экспорт. Институт задуман стать "единым окном" для компаний в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами.

Прокомментировать
Читайте также
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/02/2022
Хостинг ругается на превышение нагрузки CPU 7
Вам нужно переходить на новый тариф хостинга или добавьте к текущему дополнительные услуги, если конечно возможно. Нужно  решать проблему с тех. поддержкой хостинга.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Артемий Старский
Директор (руководитель), Topteas
17/04/2018
Хочу открыть ИМ. Ищу партнера. 3
Перейти к исходному сообщению
актуально
Andrey I.  Andrey I. ген. директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

Здравствуйте, интересно. Есть свой интернет-магазин чая, кофе и аксессуаров. Можете связаться любым удобным способом на сайте. Свернуть
актуально  Andrey I. ген. директор, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компа Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
21/02/2018
"Мираторг" начал сам продавать онлайн
Производитель мяса намерен обеспечить товару надлежащие условия упаковки и доставки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
05/02/2018
"Юла" открыла продажу автомобилей
Сервис предложит клиентам диагностику, сертификацию, а также оформление кредитов на авто по упрощённой схеме... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
29/01/2018
Табак в Сети: контакт с клиентами важнее продаж
Владелец Winston и Camel открыл в России интернет-магазин, в котором продает электронные сигареты и сменные картриджы к ним... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги