подписка
Подписаться
10/03/2015

Рабочая встреча Кластера "РАЭК/ Электронная коммерция"

Рабочая встреча Кластера "РАЭК/ Электронная коммерция"

17 марта состоится первая рабочая расширенная встреча Кластера "РАЭК/ Электронная коммерция". На ней будут обсуждаться вопросы государственного регулирования и саморегулирования в e-commerce. Мероприятие начнется в 18:00 и продлится до 19:30. Руководитель Кластера Иван Кургузов приглашает принять в ней участие всех заинтересованных лиц.

На встрече будут обсуждаться деятельность Кластера, текущие результаты и планы по важным для отрасли направлениям развития:

  • Вопросы саморегулирования;
  • Законодательные инициативы;
  • GR-деятельность.

В мероприятии примут участие руководители интернет-магазинов – как крупнейших, так и представляющих малый и средний бизнес, служб доставки, платёжных систем и других предприятий отрасли.

По итогам встречи будет принята рабочая версия пакета поправок в законодательство, касающегося сферы электронной коммерции – этот пакет в дальнейшем планируется активно использовать при всех контактах с госорганами по профильным вопросам. 

На протяжении последних месяцев руководитель Кластера "РАЭК/ Электронная коммерция" Иван Кургузов собирал пожелания от отрасли, как в ходе личных встреч, так и по почте. На их основе и будет создан единый документ. Участники встречи получат материалы заранее, чтобы иметь возможность с ними ознакомиться и подготовить комментарии.

Основная цель Кластера – развитие бизнеса в отрасли, однако обсуждать участникам встречи придется и законодательные аспекты. Именно поэтому приглашение адресовано не только руководству предприятий электронной коммерции, но и юристам заинтересованных компаний.

"Встреча  будет не "для галочки", а по-настоящему рабочей. Нам необходимо согласовать позицию нашей с вами отрасли по целому ряду вопросов", – отмечает Кургузов, и выражает надежду, что все заинтересованные лица смогут поучаствовать в мероприятии.

Для подтверждения участия во встрече необходимо отправить письмо на электронный адрес kurguzov@raec.ru с указанием названия компании и своей должности в ней. Всем участником рабочей встречи будет предоставлена аккредитация на мероприятия конференции i-COMference 2015, в рамках которой и пройдет это мероприятие.

Прокомментировать
Читайте также
24/04/2020
Иван Кургузов: "Я уверен, что ecommerce вырастет. Тот, который выживет"
Руководитель кластера ecommerce в РАЭК и исполнительный директор Oborot.ru, в своем видеоблоге рассказал, что будет с интернет-торговлей после пандемии... Подробнее
12/03/2015
Carprice.ru пожалел 1000 евро на домен и получил конкурентов
Сервис покупки автомобилей сначала согласился купить домен Car-price.ru за 1000 евро, а потом исчез. Домен купили конкуренты ... Подробнее
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/03/2015
ответственность ИМ за торговлю без сертификатов ТР ТС 1
нужен совет, т.к. мои поиски в интернете меня ни к чему не привел.

Я со всех поставщиков требую сертификаты и другие имеющиеся документы (декларации соответствия и др.), т.к. товар продаем детский, да и сами мы родители, а я - мама.
Но вот возникло множество вопросов из-за одной ситуации:
есть товар (детские коляски), производитель- Китай, есть сертификат от SGS. более документов нет.
-верно ли я считаю, что необходим сертификат по форме ТР ТС?
киньте ссылочку, пжлст, на нормативные документы по этому вопросу
-какая проверка может привести к наказанию? и есть ли вообще нарушение с нашей стороны (ООО, ИМ) при торговле этим товаром?
опять же на какие документы, законы опираться? Свернуть
нужен совет, т.к. мои поиски в интернете меня ни к чему не привел. Я со всех поставщиков требую сертификаты и другие имеющиеся документы (декларации соответствия и др.), т.к. товар прода Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
03/03/2015
Китай ужесточает контроль
В Китае новые правила по регистрации пользователей в сети привели к удалению более 60 тысяч онлайн-аккаунтов крупнейшими интернет-компаниями - Alibaba, Tencent, Baidu... Подробнее
02/03/2015
Общественная палата озаботилась нарушением эмбарго
В прокуратуру направлено заявление с требованием заблокировать онлайн-магазины, торгующие санкционными деликатесами... Подробнее