подписка
Подписаться
20/05/2021

Продавцы смогут отгружать заказы на AliExpress через почту

Продавцы смогут отгружать заказы на AliExpress через почту

AliExpress Россия запустила прием посылок от локальных продавцов в 5 тыс. отделений и 165 сортировочных центрах "Почты Росси". Как говорится в сообщении компании, оттуда заказы доставят покупателям курьерами до двери, или до ближайших почтовых отделений. Курьерская доставка доступна в 11,4 тыс. населенных пунктах, также принять посылку смогут 42 тыс. точек выдачи по всей стране.

Для того, чтобы начать пользоваться услугой селлерам не нужно подписывать новые договора с AliExpress Россия или "Цайняо". Стоимость доставки для большинства заказов по России будет стандартной – 69 рублей.

Сервис доступен абсолютно всем российским продавцам AliExpress. Ранее возможность централизованной сдачи посылок была доступна лишь для тех, кто использовал услугу дропшиппинга от "Цайняо", или привозил заказы в фулфилмент-центры в Домодедово или Климовске.

Нововведение позволит не только увеличить скорость доставки заказов, но и сократит затраты на логистику. Например, из городов-миллионников до ближайших крупных населённых пунктов посылки будут привозить на следующий день.

Заместитель генерального директора по электронной коммерции АО "Почта России" Алексей Скатин сообщил, что интернет-магазину надо лишь онлайн оформить отправление и, выбрав тип приема, сдать партии заказов в любом ближайшем почтовом отделении или терминале. Сами посылки можно оставить на стойке.

Директор по логистике и развитию инфраструктуры AliExpress Россия Григорий Орлов добавил, что продавцы точно оценят  возможность  отправки заказа по фиксированной цене в любую точку России из сортировочных центров, или отделений "Почты России".

Эксперты считают, что АliExpress может стать якорным клиентом для "Почты России", работа с которым позволит создать базу для привлечения других.

AliExpress и "Цайняо" в 2021 году планируют инвестировать   4 млрд рублей в программы по улучшению доставки, расширению постаматной сети и оптимизации ИТ-инфраструктуры для продавцов и покупателей.

В феврале стало извнстно, что AliExpress открывает ПВЗ и постаматы в отделениях "Почты России".

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Дюдин
Управляющий интернет магазина, ИП Дюдин А.А.
08/12/2022
Какие документы о происхождении товара требуют Озон и Вайлдбериз 12
Перейти к исходному сообщению
....Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы для банка. S Еще...
....
Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае :P
Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.
При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы для банка. Secure Payment так же служит страховкой от кидалова - вы перечисляете деньги не продавцу напрямую, а компании Алибаба, которая замораживает средства до тех пор, пока вы не получите изделие и не убедитесь в его сохранности.
После получения товара в Люблино, если очень хочется, то можно выкинуть деньги и растаможить товар у посредников.
Насчёт "белой доставки", "карго" и закрывающих документов ... В большинстве случаев карго растамаживается в Казахстане или Киргизии. Соответственно, все документы оформлены на казахское юрлицо, которое передает товар российскому юрлицу.
Только вы не видите этих бумаг, просто получаете товар, как если бы его купили на оптовом рынке в Люблино или Южные Ворота в Москве. А для особо настырных маркетплейсов, которые хотят сунуть нос туда, куда налоговая не совала, нарисуйте печать любого ИП и наштампуйте себе счёт-фактуры с накладными, делов то... Если у вас молодое ООО, то до проверок ещё дожить надо. Да и не интересны вы будете со своими копейками, если у вас не миллионные обороты в месяц. Я обычно даже не закрывал юриков, а просто бросал их на произвол судьбы и налоговая сама их закрывала. Минус один: нельзя потом три года ничего учредить).
Либо купите партию товара с растаможкой для получения доков, а потом закупайтесь за нал и торгуйтесь, сколько влезет. Вы же понимаете, что вовсе не обязательно получать оплату или тащить выручку на р/с? Это только крупняк или мелкие идиотики так делают.
Ну и, как вариант, задружиться с казахами - пусть проштампуют вам доки. У меня было совместное предприятие в Джетыгаре Кустанайской области, так я что угодно себе оформлял в 90-е 8)Свернуть
Сергей Б.  Сергей Б. Владелец, Руководитель, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
Доьрый день ! 
Не могли где найти ГТД для озона если товар купили в Люблиню.
Где и как искать эти ИП и ООО которые сделают счет факторы и бумаги для торговли товара ?
На личном почте не могли мне писать .
С уважением
Андрей  Свернуть
....Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/05/2021
С 15 июня участники рынка грузоперевозок предрекают Москве логистический апокалипсис
Теперь грузовики весом более 3,5 тонн обязаны получать пропуск в Москву в любое время. Все бизнесы, доставляющие товары в столицу большими фурами, предупреждают, что возможен дефицит их продукции... Подробнее
19/05/2021
Для кого еще есть бесплатные билеты на ECOM Expo'21?
Бесплатная регистрация представителей компаний, предоставляющих услуги интернет-магазинам, закрыта. Рассказываем, кому и что нужно делать, чтобы все же не покупать билет, а попасть на выставку... Подробнее
19/05/2021
Что сейчас происходит с IML? В первоочередном порядке обещают доставить предоплаченные заказы 1
Пока по Москве, МО и Питеру. В полном объеме восстановить работу пока не удалось. Новые отгрузки пока на ее склады просит не привозить.... Подробнее
Николай М.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
17/05/2021
Не работает сайт IML 2
Они отвечают, что "техническая авария". Информации почти нет, я подробнее написал здесь: kto-nibud-polzovalsya-uslugami-im-logistics-www-im-logistics-ru-i20377-635.html
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика