подписка
Подписаться
19/05/2021

Что сейчас происходит с IML? В первоочередном порядке обещают доставить предоплаченные заказы

1
Что сейчас происходит с IML? В первоочередном порядке обещают доставить предоплаченные заказы

В полном объеме восстановить работу пока не удалось. Компания обещает, что сегодня будет доставлять предоплаченные заказы по Москве и области. И просит новые отгрузки пока на ее склады не привозить.

Клиенты недовольны, но в целом сохраняют лояльность. Пишут, что удручает не сам факт проблемы (что-то подобное может случиться у каждого), а то, что за три дня ничего так и не изменилось.

Юрий Шульгин пишен на нашем форуме:

Пообщались с менеджером, попросили решить проблему с забором. Он сам перезвонил, сказал, что логисты в ручном режиме собирают заявки на забор (мы в Питере, забор – в Москве, сами привезти на склад не можем), что все заберут. Ок, сказали, куда ехать, кому звонить, до скольки забирать.
В итоге склад закрылся, забор не состоялся, никто даже не позвонил.
Если бы нам утром сказали, все, просто ждите, пока восстановится, мы бы и не надеялись, спокойно бы вызывали тот же СДЭК (они в течение трех часов приезжают на забор, не надо за день заявку отправлять) и отгрузили все накопившееся ему.

А вот что пишет владелец компании из Санкт-Петербурга:

У нас за сегодня картинка такая: Сданные вчера на склад в СПб заказы остались на складе в СПб. Ничего никуда не уехало, ни вчера, ни по состоянию на текущий момент.
Сегодня заказы не сдавали, перенаправили в другие службы.
В районе 15 часов я общался с питерским складом, они сообщили, что что-то у них "поднялось" и сейчас они планируют доставку заказов по СПб.
На вопрос, планируют ли они отправить заказы в Москву, я внятного ответа не получил. Вроде как нет. Учитывая, что 60% у нас это Москва, это грустно.

Зампред правления IML Эрика Патерсон, которая в нынешней ситуации представляет компанию в нашем сообществе, вчера рассчитывала, что к утру работу удастся нормализовать. Но, сами видите, пока это не так. Сегодня она пишет:

Я честно сообщала ту информацию, которой владею. Безусловно мне сейчас страшно заявлять снова о каких-то сроках и давать обещания.
Да, я надеюсь мы завтра доставим, да я хочу завтра что бы все работало идеально.
Но после такого количества нарушенных сроков- не хочу вас подставлять.
Ранее принятые заказы завтра с утра уходят на доставку ( к 8-9 утра) ориентировочно и поедут по маршруту.
Сейчас я могу только гарантировать Москву, МО и Питер.
В случае если вся инфраструктура данных будет восстановлена за ночь или утренний период, мы соответственно отправим все заказы по России.

По состоянию на 17.30 19 мая 2021 года сайт IML.RU все еще не работает.

Прокомментировать
Комментарии
Ирина Василенко
все должности, Plusweb.pro
10/06/2022
Самая ужасная служба доставки. Эта новость годичной давности, но и сегодня актуальна. Мой заказ везут со 2 мая 2022, сегодня 10.06.2022, тишина. Трек не отслеживается ровно с 02.05.2022. И не дозвониться по указанным на сайте контактам.
Читайте также
Андрей Дюдин
Управляющий интернет магазина, ИП Дюдин А.А.
08/12/2022
Какие документы о происхождении товара требуют Озон и Вайлдбериз 12
Перейти к исходному сообщению
....Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы для банка. S Еще...
....
Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае :P
Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.
При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы для банка. Secure Payment так же служит страховкой от кидалова - вы перечисляете деньги не продавцу напрямую, а компании Алибаба, которая замораживает средства до тех пор, пока вы не получите изделие и не убедитесь в его сохранности.
После получения товара в Люблино, если очень хочется, то можно выкинуть деньги и растаможить товар у посредников.
Насчёт "белой доставки", "карго" и закрывающих документов ... В большинстве случаев карго растамаживается в Казахстане или Киргизии. Соответственно, все документы оформлены на казахское юрлицо, которое передает товар российскому юрлицу.
Только вы не видите этих бумаг, просто получаете товар, как если бы его купили на оптовом рынке в Люблино или Южные Ворота в Москве. А для особо настырных маркетплейсов, которые хотят сунуть нос туда, куда налоговая не совала, нарисуйте печать любого ИП и наштампуйте себе счёт-фактуры с накладными, делов то... Если у вас молодое ООО, то до проверок ещё дожить надо. Да и не интересны вы будете со своими копейками, если у вас не миллионные обороты в месяц. Я обычно даже не закрывал юриков, а просто бросал их на произвол судьбы и налоговая сама их закрывала. Минус один: нельзя потом три года ничего учредить).
Либо купите партию товара с растаможкой для получения доков, а потом закупайтесь за нал и торгуйтесь, сколько влезет. Вы же понимаете, что вовсе не обязательно получать оплату или тащить выручку на р/с? Это только крупняк или мелкие идиотики так делают.
Ну и, как вариант, задружиться с казахами - пусть проштампуют вам доки. У меня было совместное предприятие в Джетыгаре Кустанайской области, так я что угодно себе оформлял в 90-е 8)Свернуть
Сергей Б.  Сергей Б. Владелец, Руководитель, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
Доьрый день ! 
Не могли где найти ГТД для озона если товар купили в Люблиню.
Где и как искать эти ИП и ООО которые сделают счет факторы и бумаги для торговли товара ?
На личном почте не могли мне писать .
С уважением
Андрей  Свернуть
....Бог сделал эту землю за шесть дней. Всё остальное было сделано в Китае Даже айфоны "из Штатов" лепят в Поднебесной.При оплате на Алибабе предоставляют закрывающие документы Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/07/2021
Яндекс.Маркет в августе снизит стоимость размещения товаров с экспресс-доставкой до 2%
Но уже в сентября стоимость размещения составит от 2% до 9% в зависимости от категории. На сколько это может повысить продажи и где уже работает?... Подробнее
19/05/2021
Для кого еще есть бесплатные билеты на ECOM Expo'21?
Бесплатная регистрация представителей компаний, предоставляющих услуги интернет-магазинам, закрыта. Рассказываем, кому и что нужно делать, чтобы все же не покупать билет, а попасть на выставку... Подробнее
Андрей Малинин
Индивидуальный предприниматель, ИП Андрей Малинин
19/05/2021
Какие документы о происхождении товара требуют Озон и Вайлдбериз 12
Озон и Вайлдбериз, помимо сертификатов могут в любой момент затребовать документы о происхождении товаров. У меня всвязи с этим несколько вопросов:
1) это необходимо только при доставке из Китая? А если мой товар из Америки и Великобритании, то тоже могут затребовать документы? У меня ИП, усн 6%
2) какие именно документы о происхождении товара нужны? Кто может написать точный список? (Просьба не писать - обратись в свою транспортную компанию за этим!) Свернуть
Озон и Вайлдбериз, помимо сертификатов могут в любой момент затребовать документы о происхождении товаров. У меня всвязи с этим несколько вопросов: 1) это необходимо только при доставке и Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/05/2021
Служба доставки IM-Logistics третий день не работает из-за технического сбоя
Отказала вся цифровая инфраструктура, и IML прекратила забор и доставку заказов. 17 мая работоспособность сервиса восстанавливалась, но лишь на время. Предположительная причина - DDOS-атака на цифровые ресурсы IML... Подробнее