подписка
Подписаться
20/12/2007

Продавцы электронных билетов могут остаться без эффективных доменов

"Регтайм" объявляет о начале регистрации доменов в зоне .AERO. Компания стала единственным российским регистратором, получивших право оформлять домены в этой зоне.


Спрос на подобный домен более чем вероятен у продавцов электронных билетов на авиаперевозки, о которых мы рассказывали ранее.


Представители электронной коммерции, которые еще не являются подразделениями авиаперевозчиков, хотя и заинтересованы в добавлении "электронных билетов" в ассортимент магазина, могут пролететь мимо привлекательного домена. Как заявляет компания "Регтайм", регистрация домена AERO производится при наличии Aviation Community ID и пароля, что призвано полностью защитить домены в этой зоне от захвата киберсквоттерами.


Прежде чем отправить первую заявку на регистрацию домена .AERO, необходимо показать принадлежность к одной из групп авиационного сообщества и получить идентификатор членства – Aviation Community ID, который будет действовать неограниченное время для всех остальных регистраций.


Проверка и регистрация доменов проходит в режиме реального времени. Домены .AERO можно регистрировать на срок от 2 до 10 лет, продлевать. Стоимость регистрации домена – от 1500 рублей.

Прокомментировать
Читайте также
27/12/2007
.РУ не будет. Будет .РФ
Координационный центр домена RU разъснил порядок создания кириллического домена верхнего уровня .РФ. Регистрацию русскоязычных доменных имен в этой зоне планируется начать к концу 2008 года... Подробнее
13/12/2007
Домены RU продаются быстрее
Количество доменных имен, зарегистрированных по всему миру, по итогам третьего квартала превысило 146 млн. Это на 6% больше, чем во втором квартале 2007 года... Подробнее
kuzmin
09/12/2007
Очень прошу совета, MCHOST 9
Если мы не говорим о spb.ru и msk.ru и подобным релкомовским, то у домена есть хозяин, который может сделать с ним все что хочет. Кто в whois указан, тот и может делать все, что хочет с доменом. Суппорт любой хостинговой компании ни чего не сделает (если они не являться регистраторами конечно).

По любому, нужно брать человека, кто на данный момент хозяин, и просить его передать эти домены вам (вашей организации). Нужные формы будут у регистратора. Т.е. вам нужно найти регистратора доменов. Судя по всему это REGTIME-REG-RIPN (http://www.regtime.net/). Напиши к ним на прямую со списком доменов + описание ситуации. Надейтесь, что текущий хозяин будут честным и все передаст вам:) Свернуть
Если мы не говорим о spb.ru и msk.ru и подобным релкомовским, то у домена есть хозяин, который может сделать с ним все что хочет. Кто в whois указан, тот и может делать все, что хочет с д Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
mar3902
13/11/2007
Документы для открытия салона по продаже сотовых телефонов 1
Подскажите какие нужны документы для открытия салона сотовых телефонов? Посоветуйте стоит ли вообще открывать сейчас такой магазин? Можно ли через Инет покупать сотовые для продажи? Plis!
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
Сергей Абрамян
25/09/2007
Киберсквоттинг как бизнес или кто такие киберсквоттеры
С развитием сети Интернет мир захлестнула эпидемия киберсквоттинга. Кто бы подумал на начальных этапах развития интернет-технологий, доменной системы адресации сайтов, что наступит такое время, когда домены будут продаваться и покупаться за десятки и сотни тысяч долларов?
Домены – для многих это в принципе болезненная тема... Подробнее