подписка
Подписаться

Очень прошу совета, MCHOST

Подписка на RSS
Peter Peters
20/11/2007
Добрый день,
зарегистрировал несколько доменных имен у этого провайдера, все ок.
через некоторое время проверил через whois на кого зарегистрирован домен и увидел совсем другого человека. Сразу связался с супортом MCHOST и получил вот такой ответ:

16:42:23 Оператор включился в разговор
16:42:27 Оператор: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?

16:44:36(Базовый): у меня есть вопрос по поводу регистрационной информации домена, в данный момент домене зарегистрированы не на мое имя а на имя вашего работника. В случае если мы захотим поменять провайдера, что будет тогда

16:46:18 Оператор: Тогда передадим домен на управления другому провайдеру
16:46:26 Оператор: Или просто изменим NS сервера, что быстрее
16:46:47 (Базовый): и кто является собственником доменных имен если в whois занесены другие данные. Есть ли возможность занести правильные данные

16:48:14 (Базовый): В панели управления стоят правильные данные а регистрация прошла на другого человека.
16:51:33 Оператор: Вы собственник, мы зарегистрировали домен на нашего представителя т.к. Вы не указали полностью все данные при регистрации или же указали не верные
16:52:40(Базовый): Изменение данных возможно или нет. Спасибо за ответ.
16:53:43 Оператор: Уже, к сожалению, нет.
16:57:25 Оператор покинул диалог
16:58:07 (Базовый): Вообще? А что является в будующем подтверждением моих прав на дом. имена, если внесен другой человек?

Вопрос остался без ответа и что я могу сделать, заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/11/2007
Цитата:

16:53:43 Оператор: Уже, к сожалению, нет.

Врут. Пишите им чтобы перерегили на вас.
Либо обратитесь к другому регистратору (например nic.ru) и пусть MCHOST передаст управление им (оформят на вас).
А NS сервера сами нужные пропишите (MCHOST вам их сообщит).
...
А так - если вы хотите скрыть свои данные, действительно можно регистрировать на представителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Peter Peters
20/11/2007
altsupport:

А NS сервера сами нужные пропишите (MCHOST вам их сообщит).

Спасибо за быстрый ответ, как это сделать конкретно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zorg
30/11/2007
Регистрируй домены у нас. Полное управление доменом, регистрация только на имя, указанное при оформлении заявки
http://webprostor.info/domen_names.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Peter Peters
30/11/2007
Мне нужно сначало переоформить домен на меня, а потом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zorg
30/11/2007
А если перевести домен к другому провайдеру...Например к нам. У нас полный доступ владельца к панели управления. Тогда Вы и данные и DNS сменить сможете. У Вас что, нет щас доступа к панели управления доменом? Странно это.... :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Peter Peters
08/12/2007
А вы в ру зоне тоже регистрируете и могу ли я перейти с ру дом. именами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
08/12/2007
Уважаемый, заключите самостоятельно договор с компанией Руцентр www.nic.ru и просите, нет, не просите, а требуйте у вашего провайдера, чтобы они изменили данные с их представителя на ваши.

Они категорически не правы и врут вам, что данные изменить нельзя. Как бы так не получилось, что вы вообще без домена окажетесь. Прямо все бросайте, если домен вам действительно нужен, и бегите регистрироваться в Руцентре и требуйте потом, чтобы они изменили данные в домене на ваши! ДНС пусть оставят свой, он не имеет отношения к владельцу домена.

Имейте в виду, если в whois стоит другой человек, а не вы, то вы к этому домену отношения не имеете! Требуйте от вашего провайдера, чтобы там было ваше имя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/12/2007
Если мы не говорим о spb.ru и msk.ru и подобным релкомовским, то у домена есть хозяин, который может сделать с ним все что хочет. Кто в whois указан, тот и может делать все, что хочет с доменом. Суппорт любой хостинговой компании ни чего не сделает (если они не являться регистраторами конечно).

По любому, нужно брать человека, кто на данный момент хозяин, и просить его передать эти домены вам (вашей организации). Нужные формы будут у регистратора. Т.е. вам нужно найти регистратора доменов. Судя по всему это REGTIME-REG-RIPN (http://www.regtime.net/). Напиши к ним на прямую со списком доменов + описание ситуации. Надейтесь, что текущий хозяин будут честным и все передаст вам:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы