подписка
Подписаться
01/02/2008

Премьер-министр потребовал развивать интернет-торговлю

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил поручил руководству АО "Казпочта" и АО "Казахтелеком" проработать вопрос о развитии интернет-торговли в Казахстане.


"Сейчас роль и значение почтовых услуг во всем мире возрастает, в том числе – и в вопросе развития Интернета, в сегменте торговли через Интернет", – сказал Карим Масимов в беседе с чиновниками, передает "Казахстан cегодня".


Премьер-министр отметил, что дороговизна интернет-доступа сдерживает развитие интернет-услуг в стране, и попросил президента АО "Казахтелеком" Аскара Жумагалиева поработать над снижением тарифов. Руководству "Казпочты" Карим Максимов приказал "дополнить новыми технологиями те наработки, которые были у нас в советское время: "Товары – почтой" и так далее".


"Почта – это идеальный инструмент, который во всем мире в этом сегменте на сегодняшний день используется, у нас же этого инструмента на сегодняшний день нет. И здесь надо сильнее развиваться, потому что "Казпочта" может стать тем инструментом, через который мы можем доставлять какие-то базовые товары и продукты по всей территории страны", – добавил он.

Прокомментировать
Читайте также
11/01/2021
Министр торговли РФ рассказал о господдержке для ecommerce
Денис Мантуров рассказал о перспективах развития интернет-торговли, а также о том, какие новые инструменты поддержки появятся в обновленном нацпроекте "Международная кооперация и экспорт"
... Подробнее
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
04/02/2008
Онлайн-магазины Байнета возьмут "на карандаш"
В ближайшее время законодательство Белоруссии, касающееся торговли через Интернет, будет упорядочено, а контроль за сотнями местных онлайн-магазинов будет значительно усилен... Подробнее
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее
30/01/2008
Торговать через eBay станет дешевле
Крупнейший интернет-аукцион в мире снижает размер комиссии за выставленные товары и повышает вознаграждение, взимаемое за проданные лоты... Подробнее