подписка
Подписаться
04/02/2008

Онлайн-магазины Байнета возьмут "на карандаш"

В ближайшее время законодательство Белоруссии, касающееся торговли через Интернет, будет упорядочено, а контроль за сотнями местных онлайн-магазинов будет значительно усилен.


Подобные инициативы Министерства по налогам и сборам Белоруссии обусловлены недавним выступлением премьер-министра страны Сергея Сидорского, потребовавшего порядка в сфере уплаты налогов при реализации товаров через Интернет.


Как сообщает "Хартия'97", в Беларуси сейчас работают более 600 виртуальных магазинов, которые ежемесячно посещают почти 2 млн. покупателей. Розничный товарооборот превышает 16 млрд. белорусских рублей в месяц, но, как отмечают местные эксперты, почти все онлайн-магазины Белоруссии работают с нарушением законодательства, а некоторые – и вовсе без лицензии.


Обязательно лицензирование интернет-торговли было введено в Беларуси еще в первой половине прошлого года. Теперь же налоговые ограны готовят комплексные проверки онлайн-продавцов.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
04/02/2008
"Хронопэй" открыла шлюз с Китаем
В конце января процессинговая компания "Хронопэй" открыла возможность приема денег от от крупнейшей китайской системы электронных платежей Alipay... Подробнее
01/02/2008
Премьер-министр потребовал развивать интернет-торговлю
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил поручил руководству АО "Казпочта" и АО "Казахтелеком" проработать вопрос о развитии интернет-торговли в Казахстане... Подробнее
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее