подписка
Подписаться
01/03/2013

Посылки дойдут и без отчества

"Почта России" опровергла появившуюся информацию о том, что на посылках необходимо будет обязательно указывать отчество получателя, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Oborot.ru.



Напомним, что почвой для возникновения подобных слухов стали сообщения о массовом возврате отправлений, связанных якобы с тем, что на них не было указано отчества получателя. "Почта России" поспешила заверить, что отсутствие отчества получателя на отправлении не в коем случае не является основанием для возврата посылки, а также сообщила о том, что случаев возврата, возникших по этой причине, также не было.



Согласно требованиям статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 регламента письменной корреспонденции актов всемирного почтового союза и ст.36 правил оказания услуг почтовой связи, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221, на почтовом отправлении в обязательном порядке должен быть адрес его получателя, имя и фамилия. Отчество критически важным не является.



Тем не менее, "Почта России" уже начала переговорный процесс с коллегами из других стран о том, что необходимо контролировать корректность заполнения интернет-магазинами данных об отправлении. Оператор отмечает, что некоторые онлайн-магазины, особенно китайские, продолжают упорно нарушать международные стандарты оформления отправлений.


Сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя). Это происходит дабы минимизировать разбирательства по вопросу неполучения товара.

Прокомментировать
Читайте также
04/03/2013
Аэропорт созывает интернет-магазины
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) пригласил крупнейших онлайн-ритейлеров России к сотрудничеству... Подробнее
Алексей_К
04/03/2013
Закладывать ли доставку в цену товара или делать платную? 11
Xel:

часто бывают комплексные заказы

Извиняюсь, не подумал :)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Max2012
03/03/2013
Карта *любимый клиент* 3
там в буклете написано какой банк это делает, вроде русский стандарт,
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/02/2013
Посредник, доставляющий товары с eBay россиянам, стал "Экспортером года" в США
Компания, доставляющая россиянам покупки с eBay и Amazon, получила премию в США как "Экспортер года"... Подробнее
21/02/2013
Логистику "Почты России" передадут в частные руки?
"Почту России" предлагается разделить на сеть обслуживания и логистическую инфраструктуру... Подробнее