подписка
Подписаться
27/09/2017

Постаматы PickPoint проникли в Metro Cash & Carry

Постаматы PickPoint проникли в Metro Cash & Carry

Логистический оператор PickPoint запустил проект по установке постаматов в магазинах Metro Cash & Carry. Соответствующее соглашение уже подписано обеими компаниями-партнерами.

В 10 супермаркетах сети постаматы уже установлены. К концу 2017 года PickPoint планирует удвоить это число. В итоге, стандартные боксы на 52 ячейки появятся на территории закассовой зоны в 90% торговых точек сети, обещают в PickPoint. На сегодняшний день Metro в России управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах.

"Нам необходимы качественные локации, которые пользуются популярностью у современной аудитории. Благодаря проекту с "МЕТРО Кэш энд Керри", мы еще на один шаг приблизимся к созданию плотной логистической инфраструктуры, которая обеспечит всех россиян максимально удобной доставкой", – пояснил цель проекта директор по развитию сети PickPoint Евгений Пляхин.

Metro – не первая торговая сеть на пути PickPoint. За последние 12 месяцев этот логистический оператор уже запустил ряд проектов с другими офлайновыми ритейлерами и сейчас постаматы PickPoint можно встретить в магазинах Fix Priceсупермаркетах "Седьмой Континент" и торговых центрах "НАШ".

Аналогичные проекты развивают и другие "логисты". Компания TelePort размещает свои терминалы в магазинах "Пятерочка", а Pulse Express – в торговых точках сети "Магнит". Операторов привлекает высокая проходимость ТЦ и продуктовых супермаркетов, партнеров – возможность привлечь новых посетителей в свои торговые залы.

По данным Data Insight в 2016 году началось массовое подключение интернет-магазинов к сети ПВЗ, вызванное ростом популярности такого способа доставки среди покупателей. За прошлый год через сторонние ПВЗ прошло около 29 млн посылок из интернет-магазинов, что составляет примерно 15% от всего внутрироссийского рынка заказов.

По состоянию на середину января 2017 года года в России было установлено 850 постаматов. Тогда же в Data Insight утверждали, что если планы всех игроков в текущем году будут реализованы в полной мере, то к этому декабрю число боксов должно увеличиться более, чем в 4 раза.

PickPoint — логистический сервис, первым запустивший автоматизированные терминалы в 2010 году. На сегодняшний день у компании больше полутора тысяч постаматов и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах и населенных пунктах страны. К сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч интернет-ритейлеров, а пользовательская база Pick Point насчитывает 4,1 млн человек. В компании уверяют, что по итогам 2016 года число выданных заказов составило 4,4 млн штук. 

Прокомментировать
Читайте также
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
06/10/2017
Ищу агентскую компанию по обработке почтовых посылок. 20
Кстати, да - Dimex ростовский же.

Владимир, а с почтой в Ростове не пробовали договориться?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/09/2017
СДЭК подключилась к "Яндекс.Доставке"
Все услуги крупнейшей логистической компании уже доступны пользователям агрегатора "Яндекс.Доставка"... Подробнее
26/09/2017
DPD доставит посылки в постаматы QIWI
До конца четвертого квартала QIWI в сотрудничестве с DPD установит свыше 300 терминалов в 90 населенных пунктах... Подробнее
25/09/2017
Walmart тестирует "доставку в холодильник"
Курьер проникает в дом с помощью одноразового кода для смарт-замка и выгружает продукты прямо в холодильник в отсутствие хозяев... Подробнее
Александр Магазин Инструментов
Менеджер, Компания Инструменты
20/09/2017
Выбор курьерской службы 1
Приветствую.

На данный момент наша компания работает с IML. В целом работа устраивает. Какие есть альтернативные службы? Нужна доставка из СПб в МСК и регионы. Вес в среднем до 30 кг, но есть и грузовые отправления более 30 кг. Габариты по сумме 3х сторон менее 3 м, но по длине до 240 см. Доставка из СПб в МСК на следующий день. Кол-во заказов в день 50 шт.

Буду рад предложениям. Свернуть
Приветствую. На данный момент наша компания работает с IML. В целом работа устраивает. Какие есть альтернативные службы? Нужна доставка из СПб в МСК и регионы. Вес в среднем до 30 кг, но Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика