подписка
Подписаться
28/03/2013

Польза мобильной коммерции на калькуляторе

Google разработала сервис Full Value of Mobile, позволяющий оценить влияние мобильных коммуникаций на интернет-бизнес. Об этом сообщается в блоге компании. Сервис представляет собой калькулятор, который учитывает звонки с мобильных, использование приложений и мобильной версии сайта.

Исходные данные для расчета можно импортировать из AdWords, если сайт использует контекстную рекламу от Google, или можно ввести данные вручную при их наличии. В отчете будет представлена информация об эффективности всех каналов, где задействуется мобильное устройство, в том числе оценка стоимости клика с мобильного устройства, оценка CPA и ROI. Пользователи Full Value of Mobile могут также ознакомиться с обучающими материалами и кейсами (на английском языке).


По данным Google, 30% пользователей, которые ищут товар или услугу с мобильного устройства, становятся потенциальными покупателями, посещая интернет-магазин, оставляя заявку или набирая звонок службы продаж. В качестве примера приводится исследование компании Adidas, которая решила отследить все действия посетителей сайта, связанные с мобильными устройствами. В ходе него обнаружилось, что доход компании с одного клика составлял $3,2 – на порядок больше, чем было подсчитано традиционными средствами.

Прокомментировать
Читайте также
28/03/2013
Продвинуть пост за деньги - теперь в России
С марта текущего года Россия и Украина включены в список стран, жители которых могут использовать инструмент Facebook "Sponsored posts" ("Платные посты")... Подробнее
21/03/2013
В объявлениях Яндекс.Директа появятся картинки
Теперь рекламодатели Директа могут размещать в РСЯ объявления с иллюстрациями... Подробнее
15/03/2013
Яндекс.Директ "примеряет" новую стратегию
Блог рекламных технологий Яндекса рассказал о намечающемся нововведении для Яндекс.Директ... Подробнее
qualified
03/03/2013
Не доходят руки 7
SEO я так понимаю остаётся всё же самой сложной отраслью. :D
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Semenich
26/02/2013
Автоматизированная рассылка смс 1
Хочу попробовать рассылать смс своим клиентам, как лучше всего организовать этот процесс? (база большая, варианты "вручную" не устраивают).
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы