подписка
Подписаться
08/10/2010

Покупки по SMS: еще один канал коллективного шопинга

Вскоре в США начнет работу сервис ReplyBuy, объединяющий систему коллективного шопинга для интернет-торговцев и канал SMS-продажи услуг и товаров по специальным ценам. Канал Deals on Demand проекта ReplyBuy предназначен для онлайн-магазинов, желающих увеличить отклик по акционным товарам – клиенты ритейлеров будут получать текстовые сообщения о распродажах, действующих 24 часа, и смогут оформлять заказы ответными SMS.



Предполагается, что потребители будут подписываться на услугу Deals on Demand, указывая свои платежные данные и адреса доставки заказов. В результате после приема заявки (короткого текстового сообщения в виде идентификационного номера клиента, полученного при регистрации пользователя) интернет-магазин сможет сразу же отправлять заказ в обработку. Дополнительного подтверждения заявки на покупку, персональных или платежных данных клиента не потребуется, поскольку все сведения будут указаны при регистрации в сервисе ReplyBuy. При этом создатели проекта отмечают, что рассылка предложений будет производиться только по клиентской базе ритейлера, организовавшего распродажу конкретного товара. Обмен данными между интернет-магазинами, сотрудничающими с ReplyBuy, не предусмотрен.



В ноябре заработает сервис коллективного шопинга ReplyBuy.com. Онлайн-торговцы будут размещать на сайте свои спецпредложения и оповещать клиентов посредством сервиса Deals on Demand (в каждом сообщении будут размещаться логотипы проекта ReplyBuy и компании-продавца, торговое предложение и ссылка на мобильную версию страницы акции). Зарегистрированные пользователи сайта также смогут заказывать товары посредством SMS. Кроме того, им будет доступна возможность получения бонусных баллов за обновление аккаунта, конкретизацию своих предпочтений по товарам, совершение покупок и подключение друзей к ReplyBuy.



Как сообщает InternetRetailer, на этапе бета-тестирования проект ReplyBuy сотрудничает с 22 ритейлерами. После начала рассылок каждый партнер будет платить сервису некоторый (пока не определенный) процент с продаж. Создатели ReplyBuy уверены в том, что новинка окажется востребованной в преддверии предновогоднего всплеска онлайн-продаж.



Стоит отметить, что технологию продаж по SMS в рамках программы "Сделка дня" уже долгое время поддерживает интернет-гипермаркет Amazon.com. Кроме того, в этом году появился стартап Slimtrader, предлагающий ритейлерам услугу дистанционной торговли посредством SMS. При этом Amazon работает со своей клиентской базой, а Slimtrader осваивает развивающиеся рынки – к примеру, Танзанию и Уганду, отмечает TechnologyReview.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Елистратова
31/05/2012
Магазин со скидками на западе: миф или реальность? 7
Да какой же это миф.
Для всех покупателей это самая настоящая реальность.
А уж кто там и как правильно не теряет деньги на продажах со скидками - это умение каждого в отдельности.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
08/10/2010
Google покажет то, что скрыто
Google экспериментирует с предварительным показом сайтов, попавших в результаты поиска. Как заметили пользователи поисковика, попавшие в "тестовую" выборку, рядом с названием страницы в SERP отображается значок лупы, кликнув по которому пользователь видит в правой колонке выдачи предварительную версию сайта. Таким образом, нужную информацию можно получать, не переходя на страницы найденных интернет-проектов... Подробнее
07/10/2010
Google приносит контент в телевизоры
Официально запущен сервис Google TV, с которым сотрудничают такие поставщики, как Amazon, Netflix, HBO, CNN и другие. Возможность загрузки видеоконтента доступна через телевизоры Sony, поддерживающие операционную систему Android и другие устройства, к которым можно подключить ТВ-приставки Logitech... Подробнее
06/10/2010
Оплата через WebMoney возможна без регистрации
Новый способ оплаты, значительно расширяющий аудиторию платежной системы WebMoney Transfer, действует в России и на Украине. Потребителю, желающему оплатить товары или услуги продавца, подключенного к системе WebMoney, достаточно иметь при себе наличные деньги и мобильный телефон... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции