подписка
Подписаться
04/09/2017

Поглощение как способ завоевать онлайн

Поглощение как способ завоевать онлайн

Знаменитая французская сеть люксовых универмагов Galeries Lafayette готовится купить контрольный пакет акций одной из старейших торговых онлайн-площадок La Redoute. В Lafayette считают, что сделка поможет сэкономить средства и при этом расширить присутствие в цифровом пространстве.

На начальной стадии Lafayette планирует приобрести долю в La Redoute в размере 51%, однако в перспективе она может увеличиться. Объем текущей сделки не разглашается. На сегодняшний день ежегодный доход La Redoute составляет €750 млн.

"В то время, как индустрия моды и розничной торговли сталкивается с беспрецедентными глобальными изменениями, дополнительное позиционирование и опыт La Redoute и Galeries Lafayette – флагманской марки группы – сделают нас ведущим физическим и цифровым розничным торговцем, специализирующимся на модной одежде и мебели, с французскими корнями и международным присутствием", – прокомментировал исполнительный председатель Galeries Lafayette Филипп Хаузе.

Galeries Lafayette – сеть универмагов с оборотом свыше €1 млрд в год – основана в 1893 году. Крупнейшие ее магазины находятся в Париже на бульваре Осман, напротив Гран-Опера, в Берлине на Фридрихштрассе, в Дубае и Касабланке.

La Redoute основана в 1837 году как предприятие торговли по каталогам. На сегодняшний день она является второй в сегменте во Франции и третьей в мире по объемам продаж женской одежды. Сайт www.laredoute.com продает в 26 странах мира, в том числе и в России. Ежемесячно его посещают свыше 7 млн уникальных пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
Денис Штроо
11, 11
11/09/2017
Как разделить бизнес? 2
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ...
обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины.
под чистой прибылью в данном случае подразумевается доход минус зарплата ваша и партнера если непосредственно занимались работой. зарплата считается исходя из стоимости аналогичного труда в других конторах на аналогичных условиях.
оборудование-мебель в расчет можно не принимать ибо они учтены в расчете прибыли по сути

итого (стоимость бизнес минус долги) делить на два Свернуть
определитесь с формулой расчет стоимости бизнеса ... обычно чистая прибыль *12 мес или на 24 или на 36 - в каждом случае индивидуально в зависимости от стабильности ситуевины. под чистой Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
07/09/2017
Роспотребнадзор не рад алкоголю в онлайне
В ведомстве считают, что возможное разрешение торговли спиртным через Интернет перечеркнет успехи в борьбе с алкоголизацией населения... Подробнее
04/09/2017
"Юлмарт" не избежит расплаты
Арбитражный суд отказался признать недействительным кредитный договор ритейлера со "Сбербанком"... Подробнее
30/08/2017
Один из кредиторов "Юлмарта" утратил интерес к судам
Олег Морозов дважды не явился в суд на рассмотрение своего иска о взыскании с ритейлера 252 млн рублей... Подробнее
 Екатерина Климова
Директор,      ИП Климова
22/08/2017
Декларации таможенного союза 3
Перейти к исходному сообщению
У нас между РФ только поставки производятся, декларация как правило не требуется так как наш груз не превышает 10 тысяч, так сказать укладываемся в норму без бумажной волокиты.
Александр Феклистов  Александр Феклистов бухгалтер, Эпидбиомед

Александр, то есть если я закупаю товар на менее , чем 10000 руб, то эти декларации при продаже мне не обязательно иметь и предьявлять? Свернуть
У нас между РФ только поставки производятся, декларация как правило не требуется так как наш груз не превышает 10 тысяч, так сказать укладываемся в норму без бумажной волокиты Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы