подписка
Подписаться
11/10/2018

"Почта России" введет упрощенную отправку посылок для продавцов с eBay

"Почта России" и eBay подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет упростить логистические процедуры для отечественных экспортеров. 25 тысяч российских продавцов, торгующих на  eBay, смогут прямо в личном кабинете оформить документы и оплатить международное отправление онлайн. Также иностранным покупателям будет доступен трекинг этих посылок.

Сервис "Почты России" otpravka.pochta.ru будет интегрирован с кабинетом продавца на площадке eBaymag.com, которая создана для экспортеров из России и стран Восточной Европы. Через него можно размещать товары одновременно на восьми сайтах eBay в разных странах. При этом карточка товара автоматически переводится на десять языков, а цены выставляются в местной валюте.

Теперь в личном кабинете eBaymag.com продавцы заполнить и оформить документы на международное товарное отправление в любую страну мира.  При этом они смогут самостоятельно упаковать и взвесить ее, тогда автоматически будет рассчитана стоимость и появится возможность оплаты онлайн. Но также продавцы могут заполнить только документы и получить трек-номер, а взвешивание произойдет уже в центре приема посылок "Почты России".

Также через личный кабинет на сайте eBay покупатели из 192 стран смогут отслеживать свои заказы с помощью автоматически присвоенного трекинг-номера.

"Мы планируем, что по итогам года объем почтового экспорта значительно вырастет, – сообщил заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу Сергей Малышев. –  Я уверен, что наше партнерство с eBay станет эффективным инструментом для российских предпринимателей для развития международных каналов продаж", – добавил он.

"Качественная логистика – это половина успешного бизнеса для экспортера. Интеграция с Почтой России – важнейшая веха в нашей работе по развитию сервиса для экспортных продавцов из России. eBay cтал первым маркетплейсом, который получил для своих продавцов стратегическую возможность упрощенного оформления экспортных отправлений от национального перевозчика. Сегодня 25 000 российских продавцов на eBay смогут проще и быстрее отправлять свои товары покупателям по всему миру",, – заявил Илья Кретов, генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы.

Как ранее сообщили в eBay, в основном, россияне используют площадку для трансграничной торговли. 93% российских селлеров на eBay работают на экспорт. Средний российский продавец на eBay за первый год работы на площадке продавал свои товары в 29 стран.

Прокомментировать
Читайте также
11/10/2018
IKEA отправит интернет-заказы "Почтой России"
Шведский ритейлер сделал еще один шаг к завоеванию онлайна... Подробнее
10/10/2018
Каждая пятая подделка в России продается в онлайне
В Group-IB оценили объем онлайн-рынка контрафакта в 100 млрд рублей... Подробнее
09/10/2018
Экс-замгендиректора KupiVip перешел на работу в "Рив Гош"
Экс-замгендиректора KupiVip и основатель Sapato Матье Ланнегранд стал директором по управлению розничными продажами сети... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
30/09/2018
Максим Фалдин продает "инкубатор счастья" - обсуждение 3
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет"

ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем будет угорать при новом проекте :)
главное ведь слиться вовремя, да? в таком-то шикарном проекте с займами, краудами и 83 тыс. прибыли... Свернуть
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет" ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем бу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анна Сливка
автор, Oborot.ru
21/09/2018
Wildberries стал крупнейшим интернет-магазином по версии РБК - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Автор, проверь понимание терминов "прибыль" и "выручка"
Евгений Ё.  Евгений Ё. цветовод, Торговля (Подарки, небольшая компания)


Да, зарапортовалась, спасибо за подсказку. Исправила.
Форум Тенденции развития Российские тенденции