подписка
Подписаться
09/10/2018

Экс-замгендиректора KupiVip перешел на работу в "Рив Гош"

Экс-замгендиректора KupiVip перешел на работу в "Рив Гош"

Основатель интернет-магазина Sapato и в прошлом заместитель гендиректора KupiVIP Матье Ланнегранд начал работу в "Рив Гош". Он пришел в компанию на должность директора по управлению розничными продажами сети. В розничную сеть компании входят 236 офлайновых точек и интернет-магазин.

Ланнегранд

"Мы рады, что Маттье Ланнегранд присоединился к нашей команде. У него богатый опыт в развитии мультиканальной розничной торговли и построении качественной системы клиентского обслуживания",— прокомментировал назначение Кирилл Панюшкин, исполнительный директор "Рив Гош".

Маттье Ланнегранд родился 21 декабря 1978  во Франции в городе Бордо. Окончил высшую коммерческую школу в Бордо. Еще в школе изучал русский язык. Начал свою карьеру во Франции, в компаниях Media-Saturn (немецкая группа, владеющая сетью MediaMarkt) и Carrefour (французская сеть гипермаркетов). На российском рынке – с 2008 года, когда он начал работать коммерческим директором сети обувных магазинов "Рандеву". В 2010 году стал сооснователем и гендиректором интернет-магазина обуви Sapato.ru. В 2013 году стартап достиг оборота в $100 млн и был продан OZON. Холдинг пытался на базе Sapato запустить маркетплейс, а когда "не взлетело" – продал интернет-магазин KupiVip. Впоследствии KupiVip тихо его прикрыл.

В феврале 2013 года Ланнегранд становится управляющим директором по операционному развитию Fastlane Ventures. В 2013-2014 – работает директором по продажам компании "Джамилько", дистрибутора люксовых торговых марок Burberry, Chaumet, Salvatore Ferragamo и др. В 2014-2015 году руководит проектом выхода на китайский рынок компании BlueFox International, специализирующейся на дистанционной торговле. В 2014 – 2017 занимается построением сети монобрендовых бутиков Chanel в России. В 2017-2018 работает заместителем гендиректора KupiVIP по коммерции.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии  "Рив гош" занялась онлайн-торговлей в 2011 году.

Прокомментировать
Читайте также
09/10/2018
09/10/2018
Как подготовиться к высокому сезону?
Все о подготовке маркетинговых акций - на конференции "Электронная торговля"... Подробнее
08/10/2018
Lamoda начнет продавать одежду Oysho и Pull&Bear по модели маркетплейса
Два бренда испанской компании Inditex появились на российской площадке... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
30/09/2018
Максим Фалдин продает "инкубатор счастья" - обсуждение 3
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет"

ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем будет угорать при новом проекте :)
главное ведь слиться вовремя, да? в таком-то шикарном проекте с займами, краудами и 83 тыс. прибыли... Свернуть
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет" ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем бу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Анна Сливка
автор, Oborot.ru
21/09/2018
Wildberries стал крупнейшим интернет-магазином по версии РБК - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Автор, проверь понимание терминов "прибыль" и "выручка"
Евгений Ё.  Евгений Ё. цветовод, Торговля (Подарки, небольшая компания)


Да, зарапортовалась, спасибо за подсказку. Исправила.
Форум Тенденции развития Российские тенденции