подписка
Подписаться
11/10/2018

IKEA отправит интернет-заказы "Почтой России"

IKEA отправит интернет-заказы "Почтой России"

"Почта России" в 2019 году начнет доставлять онлайн-заказы из IKEA по всей России. Соответствующий меморандум подписали гендиректор "Почты" Николай Подгузов и глава IKEA в России Понтус Эрнтелл.

Сроки доставки и ассортимент, который можно будет получить по почте, будут детализированы позднее, говорится в совместном заявлении двух компаний.

"Продукция IKEA пользуется большой популярностью во всем мире, в том числе и в России. Уверен, сотрудничество в области доставки заказанных онлайн товаров IKEA повысит их доступность для жителей нашей страны и позволит увеличить обороты внутрироссийской цифровой коммерции", – прокомментировал соглашение глава "Почты России".

"Сотрудничество с "Почтой России" – важный шаг для нашей компании на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж. Широкая сеть, которой располагает федеральный оператор, обеспечит доступность нашего предложения для всех жителей России", – пояснил гендиректор IKEA в России.

Также IKEA собираются развернуть в РФ сеть пунктов выдачи заказов из своего интернет-магазина. Уже в следующем году должны открыться около 100 ПВЗ.

И создание сети ПВЗ, и партнерство с "Почтой"  – важные шаги к наращиванию онлайн-продаж. Интернет-продажи IKEA в России составляют  около 8% от общего оборота, а в Европе – 18%. В будущем ритейлер планирует довести долю онлайн-канала в нашей стране до среднеевропейского уровня.

Прокомментировать
Читайте также
11/10/2018
"Почта России" введет упрощенную отправку посылок для продавцов с eBay
Российские экспортеры смогут оформлять документы и оплачивать международные отправления онлайн, в личном кабинете... Подробнее
Stanislav А.
SEO, Торговля (небольшая компания)
11/10/2018
Бизнес Курьер Почта России - забудьте навсегда! 4
Думается, больше от почты ничего ждать и не стоит. Хоть сроки доставки уменьшаются, и то хорошо :) А уж ожидать от них хорошего качества курьерки не стоит. Если уж специализированные курьерские службы лажают весьма регулярно, что уж от почты ожидать :))) Свернуть
Думается, больше от почты ничего ждать и не стоит. Хоть сроки доставки уменьшаются, и то хорошо А уж ожидать от них хорошего качества курьерки не стоит. Если уж специализированные курьер Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Валерия А.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/10/2018
Договор с курьерскими службами 1
Коллеги, прошу помощи. Планируем открыть интернет-магазин в ближайшее время и, конечно же, хотели бы кассовое обслуживание отдать на аутсорсинг курьерской компании. Все заказы будут идти с наложенным платежом. Но, познакомившись поближе с договорами курьерских служб, поняли что не все так просто. По какой схеме лучше взаимодействовать с КС, чтобы у налоговой не возникали к нам вопросы. Основные договора, которые встречаются:
1. Договор на оказание услуг. Как я поняла по этому договору КС не имеет право предлагать кассовое обслуживание, но так работает многие крупные курьерские компании. Что все нарушают?
2. Агентский договор (агент действует от имени и за счет принципала). В этом случае кассовое обслуживание и ответственность от лица принципала, т.е. от нас. Тогда в чем смысл этого договора?
3.Агентский договор (агент действует от своего имени и за счет принципала) . Права и обязанности на стороне агента. Но может ли агент продавать чужой товар от своего имени?

Я совсем запуталась. На форуме не нашла обсуждений на эту тему. Может все намного проще и мы заморачиваемся? Свернуть
Коллеги, прошу помощи. Планируем открыть интернет-магазин в ближайшее время и, конечно же, хотели бы кассовое обслуживание отдать на аутсорсинг курьерской компании. Все заказы будут идти Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/10/2018
IKEA откроет в России 100 новых ПВЗ для выдачи интернет-заказов
Шведская компания планирует нарастить долю онлайн-продаж... Подробнее
09/10/2018
Joom будет доставлять по России собственной службой
Маркетплейс китайских товаров выстраивает собственную логистическую систему для доставки по стране за 5-7 дней... Подробнее