подписка
Подписаться
29/05/2023

"Почта России" подготовила инфраструктуру для онлайн-торговли вином и пустила на склад депутатов

"Почта России" подготовила инфраструктуру для онлайн-торговли вином и пустила на склад депутатов

Парламентская делегация посетила логистический центр "Почты России" в Новой Москве, где будет храниться вино, предназначенное для продажи онлайн. Эксперимент по дистанционной торговле алкоголем планируется запустить с 1 ноября, законопроект об этом скоро будут рассматривать в первом чтении.

Депутаты Госдумы положительно оценили планирующееся нововведение, но, как оказалось, у них были сомнения, сможет ли федеральный почтовый оператор обеспечить доставку в техническом плане. Поэтому они и отправились на инспекцию.

Члены комитета по экономической политике осмотрели фулфилмент-зону, где компания оборудовала отдельное пространство с постоянным температурным режимом, благоприятным для хранения вина. Увиденное депутатам понравилось.

"Сегодня мы с коллегами убедились, что логистический почтовый центр "Почты России" во Внукове — это современный хаб с автоматизированной сортировкой посылок и почтовых отправлений, а также со складскими зонами для хранения и обработки заказов.

Здесь оборудовано отдельное пространство с постоянным и комфортным для хранения вин температурным режимом. Продуманы логистические цепочки доставки российских вин от производителя или торгового дома до вручения потребителю.

Уже разработан и проект специализированного сайта-витрины для проведения эксперимента. В целом, можно отметить высокую готовность к началу эксперимента у оператора", – сказал член комитета по экономической политике Сергей Алтухов.

Сотрудники "Почты России" подготовили все необходимое к запуску – определили в логистических объектах зоны для хранения вина в соответствии с законодательством, подготовили оборудование для транспортировки в пилотные регионы, сообщили в пресс-службе почтового оператора Обороту.ру.

Интересно, что если раньше анонсировали проведение эксперимента в трех регионах, то теперь география сократилась только до Москвы и Московской области.

В остальном изначально озвученные правила продажи не изменились. Покупателей будут проверять на совершеннолетие, а продажи будут фиксироваться в ЕГАИС.

Через специальный подраздел на сайте "Почты России" жители Московского региона смогут приобретать тихое, игристое и крепленое вино, произведенное из выращенного на территории России винограда.

Доставка продукции возможна не ранее чем через 24 часа после оформления заказа.

Также читайте на нашем сайте другие новости про "Почту России" и онлайн-продажи алкоголя:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
30/05/2023
Что хорошо продается через книжный интернет-магазин? "Майшоп" и "Л-Пост" рассказали, чем можно торговать вне маркетплейсов
Независимый онлайн-ритейлер my-shop.ru и работающая с ним служба доставки опубликовали данные о структуре спроса и продаж за целый год. Самый классный товар - учебники. Но, конечно же, покупают не только их... Подробнее
25/05/2023
"Золотое яблоко" теперь торгует еще и товарами для дома. Посмотрите, как это выглядит
В продаже прежде всего посуда и разные интерьерные мелочи. Такая точка у "Золотого яблока" пока одна (в московском ТЦ "Неглинная"). Но концепцию вполне могут распространить на другие магазины сети
... Подробнее
24/05/2023
У Яндекс Маркета 2 новые СТМ - Ellio и Bodycore. Что (и где?) будут производить под этими брендами?
Под маркой Ellio будут продавать собственную технику для красоты. Под именем Bodycore - товары для фитнеса. Продажи должны начаться в 4 квартале нынешнего года. Что еще про это известно?... Подробнее
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
10/03/2023
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
21/02/2023
Почему Яндекс Маркет только сейчас начал продавать гардеробы ИКЕА? Купил их он еще осенью - обсуждение 3
А я думаю, будут производить. С таким прицелом и купили. ИКЕА лицензию не продаст. Но с производством прямоугольного шкафа кто-то в России должен справится. Да, у икеевских шкафов есть прикольные фишки с дверями и петлями. Но и там можно создать аналоги.  Свернуть
А я думаю, будут производить. С таким прицелом и купили. ИКЕА лицензию не продаст. Но с производством прямоугольного шкафа кто-то в России должен справится. Да, у икеевских шкафов есть пр Еще...