подписка
Подписаться
07/11/2019

Почта России открывает ПВЗ в магазинах сети "Обувь России"

2

Почта России откроет свои пункты выдачи онлайн-заказов в 180 магазинах, принадлежащих ГК "Обувь России". Партнеры уже подписали соответствующее соглашение, проект стартует на днях.

В первые несколько недель будет проведена интеграция  ПО (на базе 1С).  Параллельно сотрудников ритейлера обучат работе с новым программным обеспечением. После этого в тестовом режиме откроются первые ПВЗ. Дальше новые точки выдачи будут открываться постепенно,  с учетом ошибок, выявленных на тестовом этапе.

Решение позволит снять нагрузку на отделения почты в регионах, особенно в периоды сезонных всплесков, а ритейлер таким образом привлечет дополнительный трафик в свои магазины. По планам, через эти ПВЗ будет доставляться в сумме более 5 тысяч заказов в месяц.

"Обувь России" уже год развивает аналогичные проекты с Ozon и DPD. Так что у компании уже есть наработанный опыт. "Проект является частью стратегии Группы по интеграции в логистическую инфраструктуру российского рынка электронной торговли. За год мы отработали все основные технологии и сейчас вышли на показатель 9-10 тысяч выданных посылок в неделю", — рассказал директор ГК "Обувь России" Антон Титов.

Почта России и сама активно развивает собственную сеть выдачи онлайн-заказов. Кроме ПВЗ, оператор предложил интернет-магазинам сервис по пересылке покупок в собственные и партнерские постаматы и ПВЗ. В скором времени в компании обещают запустить сервисы переадресации заказа, легкого возврата или частичного выкупа.

"Мы ставим перед собой цель сделать наши сервисы максимально комфортными как для продавцов, так и для конечного потребителя — и в результате стать основным логистическим игроком на рынке онлайн-ритейла", — поделился первый заместитель гендиректора по электронной коммерции Почты России Алексей Скатин.

Большая сеть ПВЗ и постаматов – важный козырь для любого ecommerce-игрока, поскольку россияне охотно выбирают такой способ получения своих покупок. Сейчас на него приходится основной рост рынка ecommerce и, соответственно, рынка логистики. По данным агентства DataInsight, в первом полугодии 2019 года 36 млн посылок из интернет-магазинов (17% от всех онлайн-заказов) доставлено в пункты выдачи заказов и постаматы.

Прокомментировать
Комментарии
Семен К.
IT, Торговля (Доставка и логистика, крупная компания)
07/11/2019
>> По планам, через эти ПВЗ будет доставляться в сумме более 5 тысяч заказов в месяц.
5000 заказов по 200 руб допустим с заказа за доставку, это типа 1 млн руб в мес. на всех?

В чем смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Голдунов
Консультант, Таканта
08/11/2019
Пиво в отделениях почты, почта в грустных обывных магазинах, круг замыкается. Из аа конфетку не сделать.
Читайте также
Серг А.
нн, Торговля (Продукты, мини-компания)
27/11/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября - обсуждение 3
Зато китайские посылки с аллиэкспресс, Почта России доставляет в Россию бесплатно, а русским подняла тарифы о т15-100% , мы платим за китайцев?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
07/11/2019
Косметический концерн Naos запустил интернет-магазин в России
Производитель будет продавать напрямую свои бренды Bioderma и Institut Esthederm... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
07/11/2019
DOSTAVKA.GURU заявила об объединении с фулфилмент-оператором Fastery
Слияние двух служб планируется завершить до наступления высокого сезона... Подробнее
06/11/2019
Wildberries открыл Центр экспертизы в Архангельске
Это уже одиннадцатый по счету объект, где площадка принимает товары у поставщиков и обучает их... Подробнее
Андрей Голдунов
Консультант, Таканта
29/10/2019
Договор отвественного хранения, у кого какой есть опыт, поделитесь, пожалуйста 2
Перейти к исходному сообщению
1. Добрый день, уважаемые форумчане2. Видел такую штуку на практике как договор ответственного хранения у кампании СДЭК, т.е мой товар лежит у них на складе например в Екатеринбурге, человек звонит и Еще...
1. Добрый день, уважаемые форумчане
2. Видел такую штуку на практике как договор ответственного хранения у кампании СДЭК, т.е мой товар лежит у них на складе например в Екатеринбурге, человек звонит и спрашивает мол есть в ЕКБ, мы говори да, езжай в СДЭК
3. Звоню им, говорят нет такого у них (хотя есть 100%)
Свернуть
Дмитрий Z.  Дмитрий Z. E-commerce Marketing Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


товар должен через их систему складскую отображаться по наличию и на каком складе.
нет такой опции у компании, искать других Свернуть
1. Добрый день, уважаемые форумчане2. Видел такую штуку на практике как договор ответственного хранения у кампании СДЭК, т.е мой товар лежит у них на складе например в Екатеринбурге, чело Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика