подписка
Подписаться
06/05/2022

"Почта России" нашла способ доставлять товары с китайских маркетплейсов еще быстрее

"Почта России" нашла способ доставлять товары с китайских маркетплейсов еще быстрее

Федеральный почтовый оператор ускорит доставку заказов из Китая. Это станет возможно благодаря сотрудничеству "Почты России" и аналогичной структуры Китая. Вместе они запустили регулярные прямые рейсы на магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского Чжэнчжоу во Внуково.

Сообщается, что еженедельно авиалайнеры смогут доставлять по воздуху до 23 тонн почтового груза. При этом стабильность перевозок, контроль логистики и объемов доставки станут возможны именно потому, что грузовой транспорт принадлежит самой "Почте России". Это же позволяет регулировать и направлять почтовые потоки сразу по регионам. В итоге обработка грузов и сроки их доставки могут быть сокращены.

Компания заявляет, что в будущем количество подобных рейсов может быть увеличено до 3-4 в неделю. Это произойдет в том случае, если статистика докажет их востребованность среди пользователей.

Новый рейс Чжэнчжоу – Москва будет перевозить отправления класса ePacket – ускоренный вид доставки из интернет-магазинов Китая. Внутри КНР их логистику обеспечивает EMS China.

Логистический центр "Почты России" расположен в непосредственной близости от аэропорта Внуково. Благодаря этому посылки быстро проходят таможенный контроль и оформление, что значительно сокращает время на обработку и транспортировку отправлений.

"Почта России" постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю", – отметил руководитель департамента управления авиатранспортом "Почты России" Георгий Баутин.

С 2019 года национальный почтовый оператор осуществляет регулярные рейсы из аэропортов Ханчжоу и Чанша с отправлениями класса C-packet, реализуемого совместно с AliExpress. Перед полетом в Китай самолеты доставляют внутренние отправления по разным городам России.

Читайте также другие новости о "Почте России":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Sergey А.
IP, Торговля (мини-компания)
07/06/2022
IML продолжает работу и объясняет клиентам, что стало причиной ее проблем - обсуждение 19
Может, Вы поделитесь опытом подачи иска в суд? Наверняка, что у Вас есть опыт. )
У меня лично до сих пор был только положительный опыт с этой компанией и в прошлый раз было выплачено всё полностью. 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/05/2022
"Cамокат" тестирует платную доставку. Что про это известно?
В некоторых городах (кое-где - в отдельных районах города, и мы знаем где именно) приложение уже отображает такой показатель, как "стоимость доставки" и указывает, с какой суммы заказа за доставку платить не надо... Подробнее
06/05/2022
На каких станциях метро москвичи чаще всего забирают посылки из постаматов?
Интересен и ассортимент, который таким образом доставляют. Там не только традиционные для ecommerce товары - одежду, косметику, книги, но и, например, астраханскую воблу и вяленое мясо в вакуумной упаковке... Подробнее
06/05/2022
МТС не будет доставлять еду (а попытки были)
Агрегатор доставки от мобильного оператора некоторое время работал в нескольких районах Москвы и Подмосковья. Компания решила закрыть бизнес, объяснив тем, что проект был актуален в пандемию, но не сейчас... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
16/04/2022
Логистический кризис: почему лихорадит отрасль автомобильных грузоперевозок? - обсуждение 2
Что может помочь? Может быть перестать дело то , что привело к этому?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика