подписка
Подписаться
14/08/2017

"Почта России" начала летать за посылками в Китай ежедневно

Два собственных самолета "Почты России" ТУ-204С увеличили количество регулярных авиарейсов из Китая в Россию. С августа каждый из них трижды в неделю совершает полеты по маршруту Ханчжоу – Новосибирск. Таким образом, товары из китайских интернет-магазинов будут переправляться по воздуху госоператором ежедневно.

В преддверии высокого сезона ежедневные маршруты позволят ускорить доставку растущих объемов отправлений из Китая. Обрабатываться посылки будут в Новосибирске, где действует распределительный хаб на базе международного аэропорта Толмачево.

Ранее в марте было установлено регулярное сообщение Синьжень-Новосибирск и Харбин-Екатеринбург с частотой 2 раза в неделю. Как сообщают в "Почте России", в последние годы число отправлений из китайских интернет-магазинов значительно возросло. Только в прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 тысяч тонн. Для того, чтобы обеспечить быструю и бесперебойную доставку растущего грузопотока в 2016 году, "Почта России" закупила два среднемагистральных самолета ТУ-204С, которые 5 декабря впервые были отправлены с почтовым грузом из аэропорта Внуково по внутрироссийским маршрутам.

Основными направлениями для перевозки почты и грузов стали Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Екатеринбург, Новосибирск, Анадырь, Певек, Петропавловск-Камчатский, Якутск, а также Харбин и Синьжень.

"Рост трансграничной торговли стимулирует поиск новых эффективных логистических решений. Увеличение числа регулярных почтовых рейсов между Россией и Китаем позволит нам не только ускорить процесс доставки почтовых отправлений, но в перспективе и развить транзитный потенциал страны", – отметил руководитель департамента управления авиатранспортом Дмитрий Обшаров.

Самолеты Ту-204С, используемые госоператором, могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3,8 тыс. км. Ранее компания осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний. Представители "Почты России" отмечают, что благодаря этим самолетам компания справилась с предновогодним пиком 2016 года.

 

Прокомментировать
Читайте также
Алексей А.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/06/2019
Отзывы о фулфилменте и доставке ExpressRMS 4
Поделитесь свежими отзывами, пожалуйста.
- Насколько % выдерживают сроки комплектации, доставки
- Задержки в перечислениях?
- Как быстро решаются рабочие вопросы?
- Встречаются ли проблемы с приёмкой, инвентаризацией? Свернуть
Поделитесь свежими отзывами, пожалуйста. - Насколько % выдерживают сроки комплектации, доставки - Задержки в перечислениях? - Как быстро решаются рабочие вопросы? - Встречаются ли пробле Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/08/2017
Докладчики ЭТ-2017: выбор редакции
Мы выбрали 7 топ-спикеров крупнейшей российской конференции по интернет- и мультиканальному ритейлу, чтобы рассказать о них подробнее... Подробнее
Виталий Алексеев
участник ооо, Ай-Роб
12/08/2017
ДДеливери.ру описание работы с этим сервисом 1
Мы сотрудничали с сервисом агрегации доставки Чекаут, он закрылся и мы были вынуждены искать нового агрегатора доставки и остановили выбор на ddelivery.ru.
У ddelivery.ru был готовый универсальный модуль для встройки в наш сайт и у нас там была регистрация активная с 2015 года, но мы этим сервисом не пользовались.

начили сотрудничество с июля 2017, сразу хочу отметить позитивную сторону - эта цена доставки для клиента, она действительно значительно ниже чем была у нас в сервисе Чекаут, в среднем на 30-70% как они и заявляют. Я не знаю прямых цен от т.к. может там они такие же как и у ddelivery.ru.

из разной степени негативного имеется:
отчетность (если кто помнит отчетность Чекаут, то в ддиливери еще хуже) нечего не понятно все через какие-то файлы на почту, в которых нужно копаться, все это естественно не удобно и не информативно. Не какой сводной отчетности вообще нет.


перечисление наложенного платежа - бывает нестабильно и у нас были перерывы в перечислениях в 3 недели (при это доставку нужно оплачивать)

оплата доставки - оплату доставки они автоматом не снимают, а выставляют счета за доставку, зарание вне зависимости от перевода наложенного платежа.

При не оплате доставки блокировка аккаунт и модуль доставки на сайте не работает, при чем этим механизмом они беспредельно злоупотребляют, блокируют аккаунт в пятницу вечером уже в не рабочее время.

Поддержка в сервисе средняя, ответы на вопросы есть но часто решение вопроса так и не находится. Так же с пятницы по понедельник у них выходные и не какие вопросы не решаются в.т.ч. и критические!

доставка работает через транспортные службы работает нормально, у ddelivery.ru есть партнер Вестовой (http://vestovoy.ru/) по самопрививозу и консолидации заказов для всех служб компания , хотя это может увеличить срок доставки на 1 день.

оформление доставки через модуль ddelivery.ru бывает ошибочным, клиент выбирает доставку по одному адресу а доставка приходит по другому. У нас был случай когда клиент выбрал г. Новороссийск а доставка пришла в г. Краснодар! и в поддержке ddelivery.ru не смогли скорректировать и переадресовать заказ, пришлось через МСК делать повторную отправку.
Недавно потеряли еще заказ из-за такой ошибки. Так же я имею инфомацию что это проблема не только у нас бывает но и у других клиентов ddelivery.ru


развитие функционала, я имею ввиду как имеющийся функционал так и нововведения, нас уверял менеджер что например через админку ddelivery.ru уже в июле можно будет оформлять возвраты от клиентов, но пока этого функционала не видно.
Так же в админке ddelivery.ru есть не активная вкладка Отчеты, видимо они осознают что их нынешняя система отчетности не информативна, раздроблена и не понятна.

Вообщем я бы отметил что с ddelivery.ru работать можно, но отношения ddelivery.ru к клиентам плохое и не партнерское, развития не видно.
* когда у Чекаута перестал развиватся функционал, я подумал что они скоро закроются так и произошло, возможно ddelivery.ru тоже скоро закроются. Свернуть
Мы сотрудничали с сервисом агрегации доставки Чекаут, он закрылся и мы были вынуждены искать нового агрегатора доставки и остановили выбор на ddelivery.ru. У ddelivery.ru был готовый унив Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/08/2017
Amazon обновил политику возврата товаров
Новая процедура облегчает этот процесс потребителям, но усложняет жизнь интернет-продавцам... Подробнее
10/08/2017
AliExpress начал отслеживать все посылки в Россию
Ожидается, что нововведение сделает комфортным ожидание товара, ускорит сроки доставки, а также поставит заслон перед мошенниками... Подробнее