подписка
Подписаться

Отзывы о фулфилменте и доставке ExpressRMS

Подписка на RSS
Мария Куликова
Основатель, владелец., ООО "Леокид"
09/08/2017
Хочу поделиться отзывом о работе с компанией, предоставляющей услуги фулфилмента ExpressRMS.
Преимущества:
1) Склад на аутсорсе с налаженными процессами и программным обеспечением
2) Нет необходимости держать штатных сотрудников, обеспечивающих работоспособность склада
3) Для небольшой компании иметь удаленный сервис хранения, комплектации и отправки заказов экономически намного выгоднее, нежели арендовать свою площадь, обеспечивать ее складским оборудованием, ПО и платить зарплату как минимум 2-м работникам склада
4) Есть возможность отправлять разными курьерскими службами. Т.е. для нас эта компания выступает еще и как логистический агрегатор
5) Мы работаем в системе учета Мой склад, поэтому нам не нужно иметь дополнительных личных кабинетов, все в одной вкладке
6) У нас есть менеджер, который сам решает вопросы при возникновении проблем с курьерскими службами

Ранее мы работали с другой компанией, предоставляющей услуги фулфилмента хранения и отправки заказов. Она уже закрылась, поэтому называть ее смысла больше нет, но мы сталкивались со сложностями в виде отсутствия прозрачности в отчетах, бесконтрольная инвентаризация и необоснованное "выравнивание" остатков без материальной отвественности. Кривой софт для выгрузки заказов

Единственным преимуществом по сравнению с ExpressRMS было то, что у них была своя курьерская служба, которая располагалась там же, где и склад и ночные заказы комплектовались утром и уезжали в утреннюю доставку

Если говорить о недостатках, то для нас они сопряжены по большей части с логистикой
1) ограниченное время передачи заказов с возможностью доставки на завтра по Москве
2) нет доставки в выходные

Есть еще нюансы, но они рабочие, решаемые, в целом могу сказать, что ребята очень лояльные, помогают в решении сложных ситуаций с доставками, свои ошибки исправляют за свой счет. Мы, как клиенты, не остаемся без внимания по любому нашему запросу, а это очень важно в вопросах сервиса

Я в любое время могу приехать на склад, получить доступ к своему товару, получить ответы на любые интересующие вопросы, а еще любезные менеджеры угостят чаем с печеньем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
09/09/2017
Мария, спасибо за отзыв о нашей работе - будем стараться улучшаться!

Да, действительно наша курьерская служба расположена на другой территориальной площадке и мы принимаем электронные (API, ЛК) заказы на доставку по Москве пока до 17-18 часов, так как необходимо время для обработки заказов, комплектации и упаковки отправлений, а также передачи их на доставку.
Но после осуществления переезда сможем существенно сдвинуть время поступления заявок.

Доставки по субботам мы сейчас прорабатываем как отдельное решение и надеемся предложить в ближайшее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Frolov
Директор, UNISHIFT
21/05/2018
Хочу поделиться отзывом при работе с Express RMS.

Несмотря на небольшой размер компании, работа в компании выполняется на уровне и в срок. Это пожалуй первый фф-оператор, кто заботится о вашей продукции, так же как и о своей. Сотрудники компетентные и дружелюбные. Всегда открыты к диалогу даже в свои выходные. Выходные, Карл!
P.S. Особую признательность хочется выразить Роману. Он сверхчеловек!)

Организация в целом исполняет все операции, присущие фф-оператору за демократичные цены. Плюсы перечислять не буду, места не хватит. Из минусов бы выделил:
1. Отсутсвие работы склада в выходные дни
2. Не работает их собственная курьерская служба в воскресенье.
Но все это не так критично.

Для организаций с небольшим объемом сбыта - это вообще идеальный вариант.
В общем советую обратиться к ним и попробовать повзаимодействовать. Ожидания оправдают. Проверено!

Exspress RMS удачи и дальнейшего развития!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/06/2019
Поделитесь свежими отзывами, пожалуйста.
- Насколько % выдерживают сроки комплектации, доставки
- Задержки в перечислениях?
- Как быстро решаются рабочие вопросы?
- Встречаются ли проблемы с приёмкой, инвентаризацией?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы