подписка
Подписаться
24/07/2017

Почему упали акции eBay?

Почему упали акции eBay?

После публикации финансового отчета за второй квартал акции eBay упали на 4%. Эксперты находят причину падения в содержащейся в отчете информации об изменении суммы подоходного налога на безналичную прибыль и перестройки правовой структуры компании.

eBay показала объем выручки от транзакций на платформе в размере $21,5 млрд, рост составил всего 3% по сравнению с годом ранее. За этот квартал компания выкупила $ 507 млн ​​своих обыкновенных акций и объявила о выпуске дополнительных акций на сумму $3 млрд. Характерно, что в первом квартале была аналогичная ситуация: цены на акции eBay падали, несмотря на показанный рост прибыли.

Принадлежащий eBay StubHub, сайт по продаже билетов на культурные и спортивные мероприятия, показал слабый рост $227 млн выручки во втором квартале против $225 млн за аналогичный период прошлого года.

"В течение последних двух лет мы добились значительного прогресса в модернизации eBay и стимулировании роста, улучшив качество обслуживания клиентов, создав каталог продуктов, который охватывает более половины нашего запаса и делает бренд eBay более узнаваемым", – сказал генеральный директор eBay Дэвин Вениг.

В высококонкурентной среде электронной коммерции, чтобы сохранить позиции, eBay недавно объявила, что будет выравнивать цены с Amazon и Walmart на более чем 50 тыс. наименований товаров. Однако это произошло в конце квартала, так что пока неясно, какое влияние такое решение окажет на прибыль.

Через два года после разделения с PayPal рыночная капитализация eBay составляет $40 млрд ($70 млрд у PayPal). За год акции компании выросли на 41%, в четверг торги закрылись на сумме в $37,18 за акцию.

Прокомментировать
Читайте также
25/07/2017
"Детский мир" стабильно растет в онлайне
Несмотря на то, что холодное лето - 2017 подкосило сезонные продажи одежды и обуви... Подробнее
21/07/2017
Стоимость заказов для "Почты России" подсчитает Alibaba
Пока речь идет о покупках, которые сделаны на площадках, принадлежащих китайскому интернет-гиганту... Подробнее
Олег Валерьевич
senior director, ML
19/07/2017
Минфин запретил работать по безналу без онлайн касс 4
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 22 июня 2017 г. N 03-01-15/39039
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, поступившее по информационным сетям общего пользования, и по вопросу применения контрольно-кассовой техники (далее — ККТ) сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных указанным Федеральным законом.
При этом вопрос о применении ККТ при оплате покупателем товаров посредством распоряжения (поручения) покупателя кредитной организации в настоящее время прорабатывается Минфином России.
Заместитель директора Департамента
В.А.ПРОКАЕВ
22.06.2017

Источник: http://www.v2b.ru/documents/pismo-minfi ... -15-39039/

тематические статьи:
https://www.regberry.ru/news/minfin-sch ... raschyotov
http://bankir.ru/publikacii/20160112/ka ... -10007073/
http://online-kassa.pro/zakon/kassovyj- ... znalu.html Свернуть
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 22 июня 2017 г. N 03-01-15/39039 Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, поступившее по информационным сетям Еще...
05/07/2017
OZON понадобилось полтора месяца для перехода на новую ККТ
Ритейлер перерегистрировал более 600 кассовых аппаратов во всех городах присутствия... Подробнее
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
02/06/2017
 Топ-10 вопросов про онлайн-кассы - отвечает основатель компании "Ролекс СД" Саушкин Василий Васильевич - обсуждение 8
Перейти к исходному сообщению
В пункте 2.3 указано, что должен создаваться и электронный чек интернет-магазином и бумажный чек курьерской службой. Вопросы:1) в п.7. статьи указано только про бумажный чек курьера и ни слова про эле Еще...
В пункте 2.3 указано, что должен создаваться и электронный чек интернет-магазином и бумажный чек курьерской службой. Вопросы:
1) в п.7. статьи указано только про бумажный чек курьера и ни слова про электронный - так нужен ли всё-таки второй электронный чек, если клиенту дается бумажный?
2) В какой момент времени печатаются оба чека, в какой очередности?
3) Как синхронизируются данные между этими чеками?
4) При наложенном платеже - мы должны выбить чек в момент покупки на сайте, а оплата произойдет через несколько дней как быть в этом случае? Свернуть
Денис Иванов  Денис Иванов администратор, Интернет-магазин "Текстиль и Я"


1) Нужен, если клиент попросит прислать его в электронном виде. Другой вопрос будет ли техническая возможность.... но сейчас этот вопрос не главный))
2) Сначала бумажный, а электронный отправляет ОФД, после того как ему будет передан чек из кассы и после того как он его обработает, а возможно и после того как он его отправит в ФНС, а они это делают с задержкой до суток...
4) При наложенном платеже, чек выбивает курьер в момент передачи товара, либо пункт самовывоза выбивает в тот же самый момент передачи. Свернуть
В пункте 2.3 указано, что должен создаваться и электронный чек интернет-магазином и бумажный чек курьерской службой. Вопросы:1) в п.7. статьи указано только про бумажный чек курьера и ни Еще...