подписка
Подписаться
23/10/2014

Платите, расписываясь на смартфоне

Платите, расписываясь на смартфоне

Теперь стало возможным расплатиться в интернет-магазине, просто поставив свою подпись на экране смартфона.

Бельгийско-канадский стартап Sign2Pay создал приложение, благодаря которому пользователю больше не нужно искать с телефона предпочтительный способ оплаты товара. Достаточно будет ввести номер своей кредитной карты и расписаться прямо на экране устройства. После подтверждения покупки, сумма автоматически спишется со счета.

Разработчики приложения Sign2Pay утверждают, что программа способна распознавать около тысячи точек подписи и такой способ идентификации владельца карты значительно безопаснее привычных PIN-кодов или паролей. Данное приложение может быть установлено на любой современный смартфон и не требует дополнительного сканирующего оборудования.

Компания уже начала сотрудничество с 3700 европейскими банками и Sign2Pay приобретает популярность среди пользователей интернет-магазинов.

Остается надеяться, что это приложение Sign2Pay в короткие сроки станет доступным и получит распространение в России, что даст возможность оплачивать покупку в момент доставки ее курьером. Тем самым примиряя 69% покупателей, предпочитающих рассчитываться по факту получения товара со стремлениями торговых компаний максимально облегчить процесс покупки через интернет.

Прокомментировать
Читайте также
kaavain
15/01/2016
Помогите с выбором банка и эквайрингом. 26
Liminoff:

Тинькофф банк


Стоит понимать, что это - не банк. Это игрушка Тинькова. Со всеми вытекающими. + огромное количество бомжекредитов.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Anton Zorkij
09/07/2015
EBay расходится с PayPal. 3
Надеюсь, что они сойдутся ещё. Уже привык к этой комбинации.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
29/10/2014
Аlibaba будет сотрудничать с Apple Pay
Компании намерены сотрудничать в сфере мобильных платежей... Подробнее
21/10/2014
Alipay откроет зарубежным ритейлерам окно в Китай
Платежный сервис группы Alibaba запустил сервис ePass, который будет принимать платежи и доставлять покупки в Китай... Подробнее
20/10/2014
Интернет-платежи лишатся защиты
Держатели банковских пластиковых карт в России могут лишиться возможности платить в интернете уже в марте 2015 года. Их трансакции не будут защищены системами 3D Secure и Secure Code, которые сейчас обеспечивает безопасность оплаты товаров и услуг в интернете картами Visa и MasterCard. ... Подробнее