подписка
Подписаться
24/12/2013

Pinterest русифицировал мобильное приложение

Pinterest русифицировал мобильное приложение

Соцсеть Pinterest локализовала свои мобильные приложения еще на пять языков, включая русский. Русифицированный вариант клиента доступен для операционных систем iOS и Android, сообщает ресурс Hi-tech вести. Адаптация соцсети для русскоязычных пользователей  дает интернет-магазинам  возможность более продуктивно использовать рекламные возможности Pinterest.

Одна из причин того, что в этом году мобильные версии были переведены на многие языки (в основном европейские) – расширение присутствия сети среди зарубежных пользователей. С начала года международный интернет-трафик сайта вырос на 125%.

Однозначных данных о том, сколько у Pinterest пользователей в России, нет. В марте ресурс Cossa.ru со ссылкой на TNS Web Index сообщил, что в январе 2013 г. у соцсети было более 400 тыс. пользователей из России, которые хотя бы раз зашли на сайт. Эта цифра включает и незарегистрированных посетителей. Но русскоязычный вариант должен изменить статистику к лучшему.

Хотя количество аккаунтов русскоязычных пользователей в Pinterest пока невелико, в нее уже вышли некоторые известные российские бренды. Среди них, к примеру, Trends Brands, ЭКСМО, Aviasales.ru и др. Недавно Pinterest начала монетизироваться за счет демонстрации рекламы. Пины рекламодателей по виду никак не отличаются от некоммерческих, однако, высвечиваются выше в результатах поиска или в тематической ленте.

Завоевание Рунета обострит конкуренцию, прежде всего, с соцсетью Pinme.ru, появившуюся в прошлом году. Проект называли клоном Pinterest. А его успех во многом связывали именно с тем, что американский прообраз не имел русскоязычной версии и сосредоточился на первых порах на покорении внутреннего рынка.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
25/12/2013
Итальянские интернет-компании обложат налогами по полной
Парламент обязал итальянский бизнес покупать интернет-рекламу лишь у местных площадок. Новый закон уже назвали "Google tax"... Подробнее
24/12/2013
Россия - в тройке лидеров по продажам планшетов и электронных книг
Увеличению продаж способствует снижение средней цены устройств, а также наступление производителей второго эшелона. Apple и Samsung потеряли 12% российского рынка... Подробнее
24/12/2013
TaoBao ввёл прямую доставку в Россию
Теперь при регистрации на сайте TaoBao, крупнейшего китайского интернет-магазина и торговой площадки, можно выбрать Россию и верифицировать аккаунт российским номером телефона... Подробнее