подписка
Подписаться
15/11/2019

Perekrestok.ru начал продавать свежие овощи и фрукты "как на рынке"

Perekrestok.ru начал продавать свежие овощи и фрукты "как на рынке"

В онлайн-супермаркете Perekrestok.ru появился раздел "Отборные овощи, фрукты и ягоды". В нем ритейлер предлагает – пока только в Москве –  продукты от прямых поставщиков московских рынков.

Сейчас в разделе представлено около 50 наименований, но уже через полтора месяца ассортимент планируют расширить в два раза. В том числе в нем будут представлены сезонные овощи и фрукты.

В числе партнеров Perekrestok.ru – российские садоводческие товарищества и прямые поставщики из Азербайджана, Турции и Беларуси. Свежие продукты поставляются ежедневно  напрямую в dark store онлайн-супермаркета. Хранятся там овощи и фрукты не более двух дней, что гарантирует покупателям свежесть товара, заявляют в компании.

"Есть устоявшееся мнение, что самые качественные овощи и фрукты продаются именно на рынках, а мы, в свою очередь, хотим дать нашим клиентам лучший выбор свежих продуктов, еще и по оптимальным ценам. Мы начали сотрудничество с прямыми поставщиками московских рынков с проверенной репутацией", — рассказал директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети "Перекресток" Леонид Довладбегян.

Как сообщают в Perekrestok.ru, категория фруктов и овощей присутствует в 80% заказов. Круглый год самыми популярными позициями остаются бананы и картофель, в мае и июне повышается спрос на черешню, в августе — на арбузы, в сентябре — на виноград, а в декабре лидируют мандарины.

Прокомментировать
Читайте также
15/11/2019
Индийские компании задумались о "Детском мире"
Surya Group и Reliance Industries хотят выкупить у АФК "Система" ее долю в сети магазинов детских товаров... Подробнее
14/11/2019
"Беру!" открыл третий логистический центр
Хаб в подмосковном Софьино занимает 40 тысяч м², маркетплейс инвестирует в него 200 млн рублей... Подробнее
14/11/2019
iHerb открывает подразделение в России
Его возглавит выходец из Ozon Илья Микин... Подробнее
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
25/10/2019
Маркетплейс Ozon повысил комиссии для тех, кто торгует со своего склада - обсуждение 3
Шито белыми нитками.
В Facebook руководители относительно немелких игроков кастерят и горько ухмыляются.
Медовый месяц Озона кончился - началась бытовуха и меркантильщина ;-)
Отдельное спасибо от лица мелких игроков екоммерс ;-) Свернуть
Шито белыми нитками. В Facebook руководители относительно немелких игроков кастерят и горько ухмыляются. Медовый месяц Озона кончился - началась бытовуха и меркантильщина Отдельное спас Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Владимир Тельнов
Директор компании, Радиомастер
02/10/2019
У IML новый СЕО. Кто он? - обсуждение 2
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет никакого развития.
На этом фоне фраза: “В глобальных планах Виталия – вывод северо-западного дивизиона IML на более высокий уровень” звучит как шутка.

У IML на протяжение последнего месяца коллапс с доставкой. Свернуть
Shiptor в плане обработки посылок, логистики, сервиса, API и WEB интерфейса всегда был худшей компанией на рынке. API и WEB у них до сих пор на уровне нулевых. За последние 4 года нет ник Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент