подписка
Подписаться
20/07/2018

"Перекресток" откроет "маркетплейс" скоропортящихся продуктов

"Перекресток" откроет "маркетплейс" скоропортящихся продуктов

Интернет-магазин cети "Перекресток" (принадлежит X5 Retail Group) решил вопрос с продажей скоропортящихся товаров в онлайне. Компания планирует торговать продукцией сторонних производителей, не завозя её на собственные склады, пишут "Ведомости". Проект стартует осенью в Москве и Санкт-Петербурге, одновременно с открытием самого интернет-магазина ритейлера.

Схема работы такая. После заказа товаров через сайт, поставщик или производитель в течение 5-10 часов должен будет доставить необходимую продукцию в торговую точку "Перекрестка", обслуживающую дистанционных покупателей.

Сотрудничество будет происходить на основе договора поставки. Такая схема позволит небольшим компаниям попасть в основной ассортимент ритейлера и "закрыть в нем дыры". Правда, не всякая компания сможет выдержать требуемые сроки доставки.

Сам же "Перекресток", по сути, получит бесконечную витрину без серьезных вложений в специальное оборудование для хранения скоропортящихся продуктов.

"Мы называем проект маркетплейсом, потому что заказ товара будет происходить непосредственно под запрос покупателя и не из нашего ассортимента, который хранится на складе", — заявил директор по электронной коммерции "Перекрестка" Денис Васильев.

Впрочем, в компании понимают, что "маркетплейс" – достаточно громкое название на сегодняшний день для новой площадки ритейлера. Но, по словам Васильева, в перспективе интернет-магазин все-таки планируется развить до классической торговой площадки, которая станет местом встречи покупателя и производителя.

Прокомментировать
Читайте также
31/07/2018
Готовь ранцы летом, а зимние шины - в октябре
"Яндекс,Директ" рассказал, какие пики сезонного спроса ждут нас в августе-октябре... Подробнее
20/07/2018
"Острая подача": 10 выпуск
Самый бескомпромиссный видеоблог об интернет-торговле... Подробнее
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
Lena И.
Ведущий менеджер коммерческого отдела, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
11/07/2018
Модная женская одежда больших размеров оптом 1
Занимаюсь торговлей одеждой для женщин и мужчин, но сейчас возникла идея продавать не все подряд, а выделить определенную категорию товаров. На рынке сейчас очень популярна женская одежда больших размеров, или одежда "плюс сайз". Поэтому, для начала, найти бы десяток хороших поставщиков, так как магазинов планирую 5, и необходимо разнообразие.
Сейчас сотрудничаю по ка что с проверенными производителями.
В общем, советуйте, кого еще знаете- интересует только российский производитель! Свернуть
Занимаюсь торговлей одеждой для женщин и мужчин, но сейчас возникла идея продавать не все подряд, а выделить определенную категорию товаров. На рынке сейчас очень популярна женская одежда Еще...
Artem R.
сам по себе кот, Торговля (мини-компания)
26/06/2018
РРЦ и одинаковые товары у поставщиков 10
Перейти к исходному сообщению
В Ваших словах также вижу смысл, но поддерживая РРЦ и сидеть без продаж, также не хочется, когда все вокруг продают во всю.Интересуют какие то проффесиональные способы решения проблемы. Например как р Еще...
В Ваших словах также вижу смысл, но поддерживая РРЦ и сидеть без продаж, также не хочется, когда все вокруг продают во всю.

Интересуют какие то проффесиональные способы решения проблемы. Например как решают данную проблему крупные интернет магазины, лидеры рынка? Свернуть
Рустам Алиев  Рустам Алиев Директор компании, Korona


Рустам, уважайте себя, своё время и свой труд. При нормально настроенной рекламе, продажи будут всегда.
Остальные разговоры в пользу бедных.
Я 4 года продаю детские товары, демпинга и сумасшедших клиентов море. Они хотят всё и бесплатно, потому что из тысячи магазинов они выбрали именно наш. Но все они идут лесом.
Уровень моих цен: РРЦ+
Так же ближайшие значимые конкуренты держат РРЦ.
Остальные, как только не, и возят бесплатно и 10 позиций на выбор везут и доставку в день заказа делают и на этажи поднимают и сборку/разборку с обучениями бесплатно проводят. Но закрываются регулярно. Свернуть
В Ваших словах также вижу смысл, но поддерживая РРЦ и сидеть без продаж, также не хочется, когда все вокруг продают во всю.Интересуют какие то проффесиональные способы решения проблемы. Н Еще...