подписка
Подписаться
15/04/2015

PayPal по ошибке "забанил" часть Москвы

PayPal по ошибке "забанил" часть Москвы

Некоторые пользователи социальных сетей обнаружили, что PayPal не проводит их платежи – сервис их отмечал как подозрительные. Причиной этого оказался адрес пользователя – Севастопольский проспект. Те, у кого в адресах фигурировали топонимы Крыма (например, названия городов), пусть и в виде названий улиц Москвы, не могли через PayPal заплатить в интернет-магазинах.

Напрямую сервис не подтвердил, но и не опроверг произошедший сбой. "Мы провели оперативную проверку ситуации с платежами и, где необходимо, внесли изменения. Некоторые наши процессы являются автоматическими, и мы постоянно и много работаем над их улучшением, чтобы пользователи могли успешно совершать свои платежи с помощью PayPal", – рассказали Oborot. ru в компании.

"Из-за санкций компания вынуждена ограничить работу с гражданами Крыма, и, скорее всего, она поставила фильтр на основные географические топонимы,сообщил директор по новым продуктам компании AdWired Андрей Мороз. – В данной ситуации Севастопольский проспект попадает под название города, пусть он и был указан в качестве улицы."

Сервис PayPal прекратил работу на территории Крыма с января 2015 года в связи с введением санкций.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/04/2015
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
15/04/2015
Модный Тинькофф
Тинькофф Банк и Lamoda договорились о выпуске совместных бонусных кредитных и дебетовых карт... Подробнее
13/04/2015
В RBK Money подвисают деньги
Представители компании Pochtoy.com, которая занимается доставкой товаров в страны СНГ из Америки, не могут их вывести 2 месяца. В платежной системе обещают решить вопрос в ближайшее время... Подробнее
13/04/2015
eBay обсудил условия "развода" с PayPal
PayPal будет обрабатывать 80% платежей интернет-аукциона в течение еще пяти лет после окончательного разделения компаний в две независимые структуры... Подробнее
anybody7
09/04/2015
Платежная система для интернет-магазина ювелирной компании 5
Робокасса чем не устраивает? Или 5% жмете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы