подписка
Подписаться
29/12/2020

Оzon cнизил минимальную цену на товары

Оzon cнизил минимальную цену на товары

Оzon cнизил минимальную цену на товары. Как сообщили Oborot.ru в компании, теперь на площадке можно будет продавать любые товары стоимостью от 20 рублей.

Маркетплейс оставил лишь формальное ограничение цены. У него появилась такая "свобода маневра" в отношениях с продавцами после введения с 1 февраля 2021 года  в действие новых тарифов.

Соответственно площадка не сможет учитывать стоимость доставки в минимальной цене. А ограничение останется для того, чтобы уберечь продавцов от случайных ошибок. Например, если кто-то укажет количество товаров вместо цены.

Маркетплейс рекомендует продавцам рассчитывать цену на товар с помощью калькулятора для тарифов.

Ozon решил изменить тарифы маркетплейса с 1 февраля 2021 года. В компании утверждают, что новые условия снизят расходы продавцов на площадке. Хотя, уже сейчас отдельные продавцы (в первую очередь, торговцы очень дешевым товаром и крупногабаритом) спорят с этим утверждением.

В частности, больше не будет минимальной суммы комиссии для всех категорий, а для большинства товаров комиссия за продажу снизится до 5%. Кроме этого,  стоимость логистики разделят на составляющие. Сейчас стоимость доставки выставляется продавцу одной суммой. С февраля выделяют 3 компонента, из которых формируется эта цена.

Всего на Ozon представлены 9 млн наименований товаров в 20 категориях.  90% ассортимента формируют партнеры маркетплейса. По итогам прошлого года продажи товаров через площадку  составили 80,7 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2020
За счет чего "Сбер Еаптека" сможет доставлять лекарства за 60 минут
Онлайн-ритейлер начал доставлять лекарства по Москве в течении часа. Это возможно за счет создания сети хабов в столице (а в дальнейшем - и большинстве значимых городов России). Рассказываем, где, когда и как это заработает... Подробнее
28/12/2020
Какие подарки для ручной работы будут дарить россияне на Новый год. Опрос ВсеИнструменты.ру
Онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру узнал, какие подарки для работы своими руками собираются дарить россияне на Новый год и какую сумму готовы на это потратить. ... Подробнее
28/12/2020
Яндекс.Маркет снизил комиссию до 1 копейки для товаров, проданных ниже рекомендованной цены 1
Новые тарифы начнут действовать коснуться двадцати категорий товаров: в том числе смартфонов, планшетов, кофемашин, игрушек, подгузников, сковородок и некоторого DIY-оборудования... Подробнее