подписка
Подписаться
29/12/2020

За счет чего "Сбер Еаптека" сможет доставлять лекарства за 60 минут

За счет чего "Сбер Еаптека" сможет доставлять лекарства за 60 минут

Входящий в экосистему Сбера фармацевтический онлайн-ритейлер "Сбер Еаптека" ускорил доставку по Москве в пределах Третьего транспортного кольца.

Как сообщили Oborot.ru в компании, благодаря развитию системы хабов лекарства будут привозить в течении часа. Доставкой будет заниматься собственная курьерская служба.

По состоянию на конец декабря у компании 15 хабов – аптек с торговым залом и складом, которые  предназначены для продаж через Сеть.

Они позволяют снизить нагрузку на центральный склад  и могут обслуживать районы города поблизости. Ассортимент такой точки насчитывает около 20 тыс. позиций, что покрывает 85% заказов. Остальные лекарства, как и прежде, будут возить централизовано.

В 2021 году "Сбер Еаптека" планирует увеличить количество хабов до 40 и запустить доставку в течении одного часа на территории всей Москвы и области.

По этой же бизнес-модели онлайн-аптека работает в регионах РФ. В 2021 году планируется открыть 93 хаба в 90 городах.

В перспективе компания намерена покрыть своей сетью доставки все населенные пункты от 0,1 млн человек.

19 октября на правлении Сбера было принято положительное решение о приобретении финансовой структурой доли в аптечном агрегаторе  Еаптека. В результате сделки Сбер получил  выход на рынок продажи лекарств без балласта в виде оффлайн-аптек.

По мнению экспертов, со своей экосистемой и финансовыми возможностями компания вполне может создать крупнейшего игрока на рынке онлайн-торговли медицинскими препаратами. В свою очередь у "Еаптеки" уже был большой готовый штат высококвалифицированных фармацевтов.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2020
Оzon cнизил минимальную цену на товары
На площадке теперь можно будет продавать любые товары от 20 рублей. У маркетплейса появилась такая "свобода маневра" в отношениях с продавцами после введения с 1 февраля 2021 года в действие новых тарифов... Подробнее
28/12/2020
Какие подарки для ручной работы будут дарить россияне на Новый год. Опрос ВсеИнструменты.ру
Онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру узнал, какие подарки для работы своими руками собираются дарить россияне на Новый год и какую сумму готовы на это потратить. ... Подробнее
28/12/2020
Яндекс.Маркет снизил комиссию до 1 копейки для товаров, проданных ниже рекомендованной цены 1
Новые тарифы начнут действовать коснуться двадцати категорий товаров: в том числе смартфонов, планшетов, кофемашин, игрушек, подгузников, сковородок и некоторого DIY-оборудования... Подробнее