подписка
Подписаться
05/04/2021

Отчетность iGooods за I квартал: опять выросло всё

Отчетность iGooods за I квартал: опять выросло всё

В первом квартале 2021 года iGooods совершил доставок на 1,6 млрд рублей, что на 50% больше, чем за тот же период 2020 года. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе, рост связан с увеличением аудитории и выходом в новые города. C начала января по конец марте сервис доставил  436 тысяч заказов, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам сооснователя сервиса доставки продуктов iGooods Григория Куниса, после снятия части коронавирусных ограничений, спрос на доставку продуктов продолжает расти. Пользователи, распробовав услугу во время пандемии, продолжаю использовать ее и сейчас. По итогам первого квартала средний чек год к году вырос на 7% до 3618 тыс. рублей.

В первом квартале самым активным по обороту стал февраль.  Во втором месяце часто заказывали сезонные товары для рассады, лопаты для снега, антифризы, пледы, щетки и скребки для машин и размораживатели.  А количество доставок в морозные снежные дни вырастало на 15-30%. Сейчас  к доставке подключены более чем 200 магазинов в 30 городах России.

Ранее сообщалось, что в 2020 году iGooods получил 11,5 млн рублей чаевыми. В прошлом году сервис начал доставлять товары из раздела "Электроника" за 90 минут с учетом времени комплектования заказа.

В первом полугодии 2020 г. iGooods увеличил оборот в 3,4 раза – до 4,1 млрд рублей. За шесть месяцев компания доставила более 915 тыс. заказов. Средний чек вырос в 1,2 раза до 4 468 рублей (с учетом стоимости доставки).

Прокомментировать
Читайте также
05/04/2021
Беспилотниками в Alphabet займется выходец из России
Директором компании-разработчика беспилотных автомобилей в составе подконтрольного акционерам Google холдинга Alphabet стал выходец из нашей страны, выпускник МФТИ Дмитрий Долгов. Что это за человек? Как он пришел к этой должности? ... Подробнее
Светлана А.
Руководитель отдела доставки и клиентского сервиса, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
02/04/2021
кто повезет ИБП авиа? 1
сталкивался ли кто-то с необходимостью отправки "бесперебойников" авиадоставкой? кто возит из ТК? СДЕК сразу отправляет "наземкой"
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/04/2021
Полмиллиарда долларов за раз! Испанским курьерам дали денег на развитие
Испанская (хотя, уже глобальная) компания быстрой доставки Glovo привлекла $528 млн млн в очередном раунде финансирования. Почему вдруг курьерский бизнес стоит так дорого и чем он так уж сильно отличается от всех остальных?... Подробнее
01/04/2021
"Почта России" подвела итоги года. За счет чего такая прибыль?
На фоне очевидного падения выручки от традиционных услуг заметно росли доходы от обслуживания электронной коммерции. Появляются новые услуги, ориентированные именно на ecommerce, а Максим Акимов гордится партнерством с маркетплейсами... Подробнее
Юрий Шубин
Директор, АБЦ Попперс
27/03/2021
PickPoint курьерский забор 1
В Санкт-Петербурге это какой то цирк. Оформляешь курьерский забор, указываешь время до 14:00
Далее сотрудник ожидает курьера.
После чего в 15:00 звонок в лучшем случае - мне только что скинули заказ, не успеваю , пробки войдите в положение И так далее. На вопрос когда? ответ всегда один и тот же давайте позже или завтра. В любом случае он не приезжает. от слова совсем. Больше напоминает издевательство.
Отказаться от этого забора невозможно, тогда придется на другой конец города везти самому. :twisted: Свернуть
В Санкт-Петербурге это какой то цирк. Оформляешь курьерский забор, указываешь время до 14:00 Далее сотрудник ожидает курьера. После чего в 15:00 звонок в лучшем случае - мне только что ск Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика