подписка
Подписаться
23/06/2017

Онлайн-сервис грузоперевозок привлек $3 млн

Онлайн-сервис грузоперевозок привлек $3 млн

Онлайн-сервис Deliver.ru привлек $3 млн от инвестиционного фонда Inventure Partners. Компания организовывает междугородные грузоперевозки по России по принципу Uber. Благодаря инвестициям в ней рассчитывают в течение трех лет занять до 15% российского рынка грузоперевозок.

По словам гендиректора Deliver.ru Данила Рудакова, на привлеченные средства компания продолжит географическую диверсификацию, масштабирование бизнеса и разработку новых услуг. "Сейчас основное развитие у нас идет в России, мы планируем наращивать объемы в регионах и открывать офисы. Безусловно, есть амбиции по развитию и в других странах, но предметно мы будет говорить об этом позже",- добавил он.

Управляющий партнер и сооснователь Inventure Partners Сергей Азатян сообщил, что потенциальный риск для развития проекта – рост конкуренции в сегменте, например, выход на рынок сервиса Uber Freight.

Рудаков же считает, что появление на рынке компаний, стремящихся построить похожий сервис, говорит о том, что революция в грузоперевозках уже началась, и отрасль переходит в диджитал.

В октябре 2016 года Deliver.ru уже привлекал $5 млн от A&NN Александра Мамута и Group Amereus Group Максима Воробьева.

Представитель одного их старейших интернет-сервисов для поиска грузоперевозчиков на российском рынке "АвтоТрансИнфо" (АТИ) Анатолий Петель уверен, что  Deliver.ru не станет для нее прямым конкурентом. По его словам, АТИ – информационный портал, где размещают заявки на перевозку грузов, при этом заинтересованными лицами являются сами перевозчики.

По данным Kartoteka.ru, 100% управляющего Deliver.ru ООО "Веб логистика" принадлежат зарегистрированной в Сингапуре iCanDeliver PTE Ltd. Сервис позволяет грузоотправителям напрямую найти автоперевозчиков, которых в системе зарегистрировано более 59 тыс.  По данным компании Roland Berger, рынок грузоперевозок в России в 2015 году оценивался в 1,7 трлн рублей, что почти в четыре раза больше, чем весь рынок такси.

Прокомментировать
Читайте также
Aлександр Александр
Директор по развитию, Котел24.ру
20/09/2017
Продажа Интернет-магазин систем отопления 2
Рассмотрю стратегического инвестора для дальнейшего совместного развития проекта. Потребуются инвестиции и желание , кому интересна данная или близкая тема (Теплотехника,системы отопления,
строительство). Со своей стороны предлагаю,после выхода на полную мощность, долю прибыли до 50% (от100 т.р. в мес.)и окупаемость от вложений в течении 12-16 мес (максимально 2 млн.руб.). Транши будут необходимы разово:500-700т.р. далее поэтапно 150-200 т.р. ежемесячно. Понять ,что проект рабочий можно будет увидеть сразу в течении первых дней от поступивших заявок. Выйти из проекта возможно на любой стадии,если у вас появится желание. После возврата инвестиций с прибылью 30% условия дальнейшего сотрудничества могут изменится . Свернуть
Рассмотрю стратегического инвестора для дальнейшего совместного развития проекта. Потребуются инвестиции и желание , кому интересна данная или близкая тема (Теплотехника,системы отопления Еще...
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
Андрей Климов
автор, Oborot.ru
27/06/2017
Wikimart. Занавес? 1
Маркетплейс, созданный в 2008 году Камилем Курмакаевым и Максимом Фалдиным, умирает, покинутый инвесторами. Oborot.ru вспоминает историю этого яркого проекта и пытается разобраться, ставить ли в ней точку... Подробнее
21/06/2017
Фудтех-стартап привлек $5 млн
В него вложились несколько венчурных фондов, среди которых Target Global, и группа частных инвесторов... Подробнее
Максим Счастливый
Директор по развитию и совладелец, ООО "Портал"
17/06/2017
Продаю интернет-магазин и бренд очков виртуальной реальности SMARTVR.RU - 40000 руб. 1
Продаю интернет-магазин, домен и бренд очков виртуальной реальности smartvr.ru

Проект задуман как портал VR контента и новостей из мира виртуальной реальности со встроенным интернет-магазином торгующим продукцией под собственным брендом.

Сайт работает, домен проплачен на год вперед.

Полнофункциональный магазин на своей CMS. Автоматический импорт cсылок и описаний VR контента (приложений VR) с зарубежных сайтов, с возможностью перевода на русский. Легкое добавление и редактирование новых товаров и новостей.

Магазин специализируется на продаже очков виртуальной реальности из Китая под собственным брендом SmartVR. На закупаемые очки наносился собственный логотип SmartVR.

Контакты поставщиков очков виртуальной реальности в г. Шеньчжень (Китай) дам, дешевый и надежный канал доставки в Москву также дам.

Продаю за 40 000 руб. по причине потере интереса к теме.

Пишите +79163030100 Свернуть
Продаю интернет-магазин, домен и бренд очков виртуальной реальности smartvr.ru Проект задуман как портал VR контента и новостей из мира виртуальной реальности со встроенным интернет-мага Еще...
13/06/2017
В дизайн интерьеров онлайн вложили миллионы
Онлайн-сервис и маркетплейс Houzz, объединяющий дизайнеров интерьеров и тех, кто ищет идеи для ремонта у себя дома, привлек $400 млн... Подробнее