подписка
Подписаться
15/08/2018

Онлайн-медсервис Doc+ привлек $9 млн

Онлайн-медсервис Doc+ привлек $9 млн

Vostok New Ventures, Baring Vostok и "Яндекс" вложили $9 млн в онлайн-сервис по вызову врача на дом $9 млн, сообщает "КоммерсантЪ". Таким образом мобильная клиника закрыла третий раунд инвестиций. Ее новым акционером стал Vostok New Ventures (VNV). Компания до этого вложилась в  сервис такси Gett, онлайн-классифайд Avito, продавца авиабилетов OneTwoTrip и сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar.

Представитель "Яндекса" Илья Грабовский сообщил, что компания верит в перспективы медицинского рынка России и считает, что Doc+ является ключевым игроком рынка вызова врача на дом.

Baring Vostok Private Equity Fund и "Яндекс" уже  вкладывали в компанию $5,5 млн в 2016 году и еще $5 млн в 2017 г. Doc+ планирует направить средства на дальнейшее развития технологической платформы, тестирование новых направлений в области цифровой медицины и развитие собственных решений на основе искусственного интеллекта.

Инвестиции, полученные в 2017 г., пошли на создание технологической платформы и запуск с нуля всего направления, связанного с искусственным интеллектом (AI). В январе 2018 г. Doc+ запустил первого на российском рынке анамнез-бота. Также компания разработала и запустила систему автодиспетчеризации, которая распределяет все вызовы между врачами мобильной клиники. Ее внедрение позволило выполнять 98% заказов без опозданий и снизить транспортные расходы на 30%.

Сейчас в мобильном приложении можно получить онлайн-консультацию врача, вызвать доктора или медсестру на дом, купить лекарство в ближайшей аптеке со скидкой, записаться в партнерскую клинику, сдать анализы и получить их подробную расшифровку. По собственным данным, с момента основания приложение Doc+ было скачано более 250 тыс. раз, а количество вызовов врача на дом и онлайн-консультаций превысило 200 тыс.

Напомним, что Doc+ был запущен в 2015 году. Сервис позволяет вызвать на дом врача через сайт, приложение или собственный call-центр. В списке владельцев сервиса значились такие люди, как гендиректор OneTwoTrip Михаил Соколов, сооснователь Lamoda Флориан Янсен и сооснователь KupiVIP Дамиан Доберштейн.

Прокомментировать
Читайте также
Анна Мир
Менеджер, mirnacom
02/10/2018
28/08/2018
Российский проект по распознаванию товаров на фото привлек $1,3 млн
Sarafan.AI., специализирующийся на разработке искусственного интеллекта в сфере фэшн- и бьюти-товаров, собирается завоевывать Европу и Индию... Подробнее
03/08/2018
"Система" вложилась в доставку еды в Индии
Фонд вложил в индийский сервис доставки готовой еды Faaso’s около $4 млн... Подробнее
27/07/2018
ФРИИ вложился в виртуальную примерочную
51,7 млн рублей получит стартап Texel, разработавший 3D сканнер и рекомендательную систему для онлайн-магазинов одежды... Подробнее
20/09/2010
Классифайд-объявления заплатят партнерам через WebMoney
Сайты классифайд-проектов "Недвижимость и Цены", "Автомобили и Цены", "Туризм и Отдых" и Zarplata.ru, принадлежащих компании "Деловой Мир Онлайн", предложили новую систему выплат поставщикам трафика, участвующим в программе partner.dmir.ru... Подробнее