подписка
Подписаться
03/08/2018

"Система" вложилась в доставку еды в Индии

"Система" вложилась в доставку еды в Индии

Венчурный фонд Sistema Asia Fund (входит в группу АФК "Система) вместе с другими инвесторами вложили $15 млн в индийский сервис доставки готовой еды Faaso's. Как сообщают "Ведомости",  фонд вложил около $4 млн. Также в раунде участвовали фонд Леонида Богуславского Ru-net Holdings, а также фонды Sequoia Capital India, Lightbox и Evolvence India.

Ru-net уже не первый раз вкладывается в Faaso's, с 2015 г. фонд инвестировал в проект более $10 млн. Ожидается что Faaso's через 2-3 года проведет местное IPO, а в перспективе и международное. Представитель Evolvence рассчитывает, что Faaso's станет крупнейшей ресторанной компанией в Индии.

Faaso's относится к ключевым игрокам среди популярных агрегаторов заказов еды, работающих на индийском рынке. На сегодняшний день компания обслуживает около 30 тыс. заказов ежедневно по всей Индии. 95% заказов приходится на мобильное приложение.

Сервис создан в 2011 г. двумя местными предпринимателями Джейди Барменом и Каллолом Банерджи. Компания владеет крупнейшей в мире сетью кухонь (170 в 26 городах) и управляет несколькими ресторанными брендами. Faaso's планирует в 2018 г. довести выручку до $50 млн, а в 2019 году выйти в прибыль.

Sistema Asia Fund создана в 2015 г. специально для инвестирования в проекты из Индии и стран Юго-Восточной Азии. У АФК "Система" есть еще один венчурный фонд – Sistema VС, который занимается инвестициями в России и за рубежом

 

 

Прокомментировать
Читайте также
13/09/2019
Леонид Богуславский продал свою долю в Ozon
Его пакет приобрели Baring Vostok Capital Partners и АФК «Система»... Подробнее
03/08/2018
Starbucks начнет доставку еды в Китае с помощью Alibaba Group
В рамках совместного предприятия также откроется онлайн-супермаркет кофейной сети.... Подробнее
03/08/2018
Американские рекламисты перестают рассчитывать на SEO
Самым эффективным каналом для продвижения в Интернете маркетологи считают социальные сети... Подробнее
02/08/2018
Германия намерена ввести налог с продаж для зарубежных онлайн-торговцев
Немецкое правительство хочет усилить контроль над торговыми организациями, которые могут уклоняться от уплаты налогов благодаря торговле на онлайн-платформах... Подробнее
Иван Анисимов
Руководитель отдела маркетинга, Oborot.ru
27/04/2018
91% всех рекламных доходов Facebook принесла мобильная реклама - обсуждение 2
Не удивительно, у них все на Инстаграм отдается
Форум Тенденции развития Международные тенденции