подписка
Подписаться
04/07/2014

Онлайн-кондитерская привлекла 1,3 млн долларов

Онлайн-кондитерская привлекла 1,3 млн долларов

Инвестиционная компания Easy Fast Funny (EFF) вложила 1,3 млн долларов в интернет-кондитерскую MixVille. Инвестор ожидает 3-5-кратного роста продаж в ближайшие 2-3 года.

MixVille – это магазин, специализирующийся на продаже кондитерских изделий с учетом пожеланий заказчика. Покупатели могут купить кофе, чай, шоколад, мюсли, торты и пирожные макарони, выбирая при этом добавки и наполнители по своему вкусу. Продукция сервиса доступна также посетителям ресторанов “Кофе-Хауз”, “Кофейня” и Coffeshop Company.

Управляющий директор EFF Ефим Пыков, комментируя прошедшую сделку, отметил, что у компании большие планы на MixVille. В EFF высоко оценивают перспективы кондитерской в своем сегменте и уверены, что в ближайшие два-три года уровень продаж должен быть увеличен в три-пять раз. Напомним, что EFF специализируется на работе с компаниями, находящимися в стадии масштабирования.

Как сообщает РБК, в 2012 году MixVille привлек посевные инвестиции от Target Ventures. Представители фонда активно участвовали и в сделке с EFF.

По словам партнера Target Ventures Михаила Лобанова, привлеченные 1,3 млн долларов будут направлены на развитие оффлайн-составляющей бизнеса MixVille, однако подробностей этого процесса стороны не сообщают.

Мы планируем развивать не только традиционно сильные наши стороны в онлайн, но и перейдем к оффлайн-направлению. Деталей мы озвучить не можем, однако в августе-сентябре наши клиенты будут приятно удивлены”, – заявил Лобанов.

Известно, что развивать оффлайн-направление MixVille поможет экс-глава Kraft Foods Russia Дэвид Стир, который в этом году вошел в совет директоров онлайн-кондитерской. Стир уверен, что его 30-летний опыт работы в сфере, экспертность Target Ventures и возможности EFF обеспечат компании стремительный рост.

Прокомментировать
Читайте также
04/07/2014
"Яндекс.Метрика" полностью перестроила свой API
Новый API позволяет не выбирать необходимые отчеты из стандартного набора, а сразу настраивать систему под конкретные запросы... Подробнее
03/07/2014
В России могут снова ввести налог с продаж
Правительство может разрешить регионам вводить налог с продаж
... Подробнее
03/07/2014
"Уволен на..." экс-сотрудник Wikimart не получит 1 млн за матерную запись в трудовой
Руководство интернет-магазина уволило его, заподозрив в краже денег. Сотрудник отрицает это, заявляя, что отстаивал интересы фирмы. Он подал иск в суд с требованием выплаты моральной компенсации... Подробнее
mike-examinare
13/06/2014
Китай наступает на российские рынки 3
Китай уже давно всюду наступил. Одним Сунингом больше - одним меньше - на общую тенденцию это вряд ли повлияет.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции