подписка
Подписаться
01/11/2013

"Одноклассники" покажут видео целевой аудитории

"Одноклассники" покажут видео целевой аудитории

На сайте социальной сети "Одноклассники" у рекламодателей появилась возможность выделить из всей имеющейся аудитории свою целевую аудиторию, и показать видеорекламу именно ей. Об этом сообщает Roem.ru.

"Реклама в плеере была и раньше, однако возможности направлять её на аудиторию определённого канала у нас не было", – прокомментировал новшество пресс-секретарь "Одноклассников".

Таргетировать рекламу разрешает новый видеоплеер, который  умеет показывать рекламу, в зависимости от размещения видеоролика. Это позволит рекламодателям настраивать кампании по тематике каналов. 

В социальных сетях пользователи проводят около трети всего времени в Интернете в целом. Поэтому таргетированная реклама в соцсетях становятся всё интереснее для тех, кто продаёт через Интернет.

Особой популярностью в "Одноклассниках" пользуются короткие ролики длительностью до 5 минут. За август-октябрь ежедневная аудитория уникальных пользователей сервиса "Видео" выросла на 25% – до 10 млн. А количество просмотров видео за одни сутки превысило 60 млн, рост составил 20%. Всё это открывает немалые перспективы для рекламодателей.

В целом "Одноклассники" собираются продавать больше рекламы. В октябре социальная сеть обзавелась мобильной рекламой с высоким CTR.

Продажи видео-рекламы в Рунете растут по 100% год к году, в общем объёме Digital видео-реклама пока занимает 2% (1,74 млрд рублей), лидируют контекстная реклама с 37,5 млрд рублей и медийная с 19,2 млрд рублей.

Прогнозируется, что в России на интернет-рекламу в 2013 году потратят 73,5 млрд рублей. Мировой оборот рынка онлайн-рекламы в 2012 году составил $99 млрд, что на 16,2% больше, чем в 2011 году. В этом году ожидается рост на 14,6% – до $113,5 млрд.

Прокомментировать
Читайте также
imcritic
02/11/2013
Конверсия? 9
РСЯ и КМС подключайте, ну и гугл.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
01/11/2013
"Директ Коммандер" обновился и стал международным
Продавцы получат возможность быстро редактировать визитки и управлять группами объявлений. Сам же сервис получил новые языковые интерфейсы. Теперь полноценно пользоваться сервисом смогут даже те, кто не говорит по-русски... Подробнее
01/11/2013
В "Яндекс.Директе" появилось А/Б тестирование
"Группы объявлений" - новый инструмент, который позволяет для каждого предложения протестировать несколько объявлений и показывать аудитории самые кликабельные из них. ... Подробнее
29/10/2013
Автоматической видеорекламы на Facebook пока не будет
Новый рекламный формат будет запущен не ранее 2014 года, невзирая на то, что он анонсировался ещё на первое полугодие 2013 года ... Подробнее
Director TTG
27/10/2013
Требуется агенство по контексту Google Adwords 1
Добрый день!

Требуется:
Создать кампанию по тематике Курьерская служба для интернт магазинов.

Обязательно:
Список клиентов, с которыми работаете в данный момент.

Оптимизация рекламной кампании не реже 4 раз в месяц Свернуть
Добрый день! Требуется: Создать кампанию по тематике Курьерская служба для интернт магазинов. Обязательно: Список клиентов, с которыми работаете в данный момент. Оптимизация рекламной Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг