подписка
Подписаться
14/11/2017

"Одноклассники" дали рекламодателям холст

"Одноклассники" дали рекламодателям холст

Соцсеть "Одноклассники" запустила для рекламодателей конструктор полноэкранной рекламы Canvas. С его помощью можно будет "собрать" из отдельных элекментов мобильную рекламную страницу. Сейчас эта функция доступна администраторам верифицированных групп, чья аудитория составляет не менее 50 тысяч человек. Но в ближайшее время ее расширят на все группы в соцсети.

Суть canvas-рекламы в том, что пользователь видит в своей мобильной ленте объявление, а после клика по нему попадает на полноэкранную страницу с рекламным контентом. Кроме обычного текста и картинок, страница может содержать видео с автозапуском, панорамные фото с функцией гироскопа, слайдер с изображениями и CTA-кнопки: переход на сайт, звонок или установка приложения.

Созданную в Canvas рекламу можно будет продвигать через myTarget среди пользователей мобильных приложений "Одноклассников". Пока только для смартфонов, но в ближайшее время начнется поддержка планшетов. Цена размещения будет определяться в ходе аукциона myTarget.

 С помощью нового формата большие бренды смогут показать сразу несколько предложений и улучшить взаимодействие с аудиторией, добавив интерактивные форматы контента, отмечают в соцсети. Малый бизнес получит альтернативу мобильной версии  сайта, с которой пользователи смогут отправить сообщение или как-то иначе связаться с рекламодателем.

Комментируя нововведение, директор по развитию стратегических продуктов "Одноклассников" Семен Боярский рассказал, что за прошлый год мобильная аудитория соцсети выросла на 17%.  Canvas, по его словам, дает большой мобильный охват, а созданные с его помощью страницы адаптируются под любые экраны и легко загружаются даже при медленном интернет-соединении.Таким образом, для некоторых видов бизнеса он может заменить привычные лендинги.

Одними из первых нововведение опробовали в "Тинькофф Банке". Как отметила менеджер по таргетированной рекламе "Тинькофф Банк" Ольга Липовских, Canvas помог им увеличить CTR в 3 раза по сравнению со стандартными рекламными кампаниями.  Выросла вовлеченность пользователей: около 30% долиставших до конца canvas-страницу в итоге перешли на сайт и оставили заявку.

В феврале мы уже сообщали о том, что Canvas появился в "Одноклассниках", но протестировать новый  формат рекламодатели могли только по запросу.

Прокомментировать
Читайте также
16/11/2017
Google расскажет больше мобильным покупателям о товарах
Поисковик обновил интерфейс панели знаний, добавив в мобильную выдачу описания, отзывы, видеоролики и фотографии товаров... Подробнее
13/11/2017
Что и как продавать в "Черную пятницу"
Сколько "сбросить" с цены и как подобрать правильный ассортимент для распродажи. Советы ритейлерам от организаторов «Настоящей Черной Пятницы» и Price.ru... Подробнее
Олег Трофимов
Руководитель, Компания1
06/11/2017
Как пройти модерацию в Яндекс Директ, тематика Майнеры криптовалюты 1
Были запущены рекламные кампании в Яндекс Директ (поиск и РСЯ).

Тематика: майнеры (устройства для производства криптовалюты, биткоинов и т.д.).

Но 80% объявлений не прошли модерацию, т.к. в Яндекс Директ запрещена реклама: майнеров, манинга, криптовалют и т.д.

Но другие сайты, которые занимаются продажей данной продукции, рекламируются в Яндекс Директ, и у них получилось пройти модерацию Яндекс Директ.
Нам тоже нужно пройти модерацию. Нужно найти

Вопросы:
1. Какие способы позволят пройти модерацию в данной тематике (Майнеры)?
2. Кто может помочь пройти модерацию (работу оплачу)? Свернуть
Были запущены рекламные кампании в Яндекс Директ (поиск и РСЯ). Тематика: майнеры (устройства для производства криптовалюты, биткоинов и т.д.). Но 80% объявлений не прошли модерацию, т Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
01/06/2015
"Одноклассники" добавят новую рекламу в группах
Соцсеть объявила, что группы смогут зарабатывать на своем контенте в новой партнерской программе. Подробности о подключении обещают сообщить позднее... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
18/10/2013
"Одноклассники" обзавелись мобильной рекламой с высоким CTR
В мобильной версии сайта и приложениях объявления оформлены в виде новостной ленты. Первым клиентом мобильной рекламы в "Одноклассниках", запущенной Mail.Ru Group 17 октября, стал "Сбербанк" ... Подробнее