подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
12/12/2022
Объединение "М.Видео" и "Эльдорадо": оно наконец состоится?

Группа "М.Видео-Эльдорадо" решила окончательно объединить сети под новым брендом "Эльдорадо + М.Видео", но пока что в качестве эксперимента. Компания Саида Гуцериева купила "Эльдорадо" 4 года назад и до последнего времени заявляла о намерении параллельно развивать оба бренда. Но реалии времени, похоже, вносят свои коррективы: эксперты заявляют об общем падении розницы в категории БТиЭ.

Пилотные точки "Эльдорадо + М.Видео" уже запущены в Тольятти и Рязани. Также компания объединяет в них программы лояльности и товарные остатки. Планируются также общий маркетинг, логистика и ИТ-разработки.

Всего у группы 601 магазин "М.Видео" и 647 магазинов "Эльдорадо" в 369 городах. Нередко бывает, что обе точки находятся рядом, дверь в дверь, в одном ТЦ. Однако позиционирование у брендов изначально было разное. "Эльдорадо" в глазах потребителя – более бюджетные магазины, "М.Видео" рассчитаны на покупателей с более высокими доходами.

Однако сейчас, утверждают эксперты, разница в ценах и ассортименте двух сетей стала практически незаметной. Тем более, что сейчас в условиях ухода европейских производителей из России набор товаров у многих сетей стал практически одинаковым. Поэтому данное решение в глазах игроков рынка выглядит логичным.

По мнению аналитиков самой группы "М.Видео-Эльдорадо", объединение позволит им увеличить посещаемость магазинов на 10-15% и привлечь новых покупателей. Однако в группе утверждают, что слияние не затронет уже существующие магазины, оно будет касаться только новых точек.

Будут ли объединены онлайн-площадки mvideo.ru и eldorado.ru, пока неизвестно. Сейчас эти интернет-магазины работают отдельно.

Но о разнице в позиционировании можно судить, например, по сегодняшнему товару дня. Обе площадки предлагают электрическую зубную щетку со скидкой. Но если mvideo.ru показывает Braun Oral-S за 3,5 тыс. рублей, то eldorado.ru – Realme за 800 руб.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
16/12/2022
AllTime обратился к председателю Арбитражного суда Москвы по поводу тяжбы со Сбером. Чего хочет от банка торговец часами?
Компания желала бы получить миллиард рублей и права на свой товарный знак, которые ООО "Олтайм" считает нарушенными в ходе ребрендинга Сбера в 2020 году. Она ведь реально много лет работает под этим брендом... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
05/12/2022
DPD расскажет, как развивает бизнес с помощью продуктового подхода и цифровизации 1
Завтра один из руководителей DPD в России Алексей Мерзляков в прямом эфире расскажет, как компания развивает онлайн-продажи, ставит приоритетные цели и превращает услуги по доставке удобный для продаж и маркетинга продукт. И на вопросы ответит... Подробнее
24/11/2022
Татьяна Бакальчук заявила, что может сократить Wildberries до WB
Маркетплейс может провести "частичный ребрендинг", сократив название до аббревиатуры WB. В компании считают, что пора обновить бренд, а "длинное название не всегда красиво смотрится". Что говорит руководство маркетплейса об этом?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Марк А.
Архитектор, Торговля (Услуги, мини-компания)
07/11/2022
Среднее вложение суммы на открытие нового бизнеса. 2
я просто реально не верю, что он что-то сможет на эти копейки.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Alexander F.
ceo, Торговля (Для дома и ремонта, среднего размера компания)
31/10/2022
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда