подписка
Подписаться
12/12/2013

Нужны .ДЕТИ? Обращайтесь в RU-CENTER

Нужны .ДЕТИ? Обращайтесь в RU-CENTER

Новая доменная зона .ДЕТИ стала частью масштабной стратегии Фонда поддержки сетевых инициатив "Разумный Интернет". Регистрировать заявки на доменные имена в зоне .ДЕТИ станет RU-CENTER,  который подписал с Фондом соглашение о намерении сотрудничать в области продвижения нового кириллического домена верхнего уровня .ДЕТИ. Прием заявок начнется уже в ближайшие дни, как и тестирование технической инфраструктуры, на которой будет работать детский домен. Предполагается, что домен заработает в начале 2014 года.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Oborot.ru, компании также договорились о предоставлении в ближайшем будущем RU-CENTER статуса аккредитованного регистратора в домене .ДЕТИ.

"Мы планируем предоставлять услуги регистрации доменов .ДЕТИ с первых дней начала регистрации имен в этом домене, то есть с начала этапа SUNRISE. Правила приоритетной регистрации в домене .ДЕТИ позволят уже на этом этапе предложить домен широкой аудитории действующих проектов  с  развивающим, познавательным, развлекательным контентом для детей. Поскольку RU-CENTER уже многие годы реализует целый ряд проектов, направленных на поддержку подобных ресурсов (среди них нужно особо выделить Конкурс сайтов для детей и юношества "Позитивный контент"), мы готовы предложить новый домен целому пулу заведомо заинтересованных в его появлении и продвижении  наших клиентов", – заявил Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER.

Доменная зона .ДЕТИ станет шагом в формировании общедоступного "интернет-пространства доверия" и объединит русскоязычные сайты для детей и родителей, заполненные качественным и безопасным контентом. Любая организация, будь она государственной, коммерческой или общественной, сможет получить домен в зоне .ДЕТИ, если ее деятельность напрямую связана с детьми и подростками. Уже существующие ресурсы соответствующей направленности могут получить второе имя в зоне .ДЕТИ. По мнению представителей Фонда, это станет гарантом безопасности сайта и полезности его содержания.

"Поддержка созидательного участия Интернета в развитии детей – одна из первостепенных задач для будущего нашей страны. Это признается на самом высоком государственном уровне. Деятельность Фонда по созданию специального домена для детского интернета получила поддержку Агентства Стратегических Инициатив под руководством В.В. Путина, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ведущих журналистов, экспертов и представителей российской IT-индустрии. На основе домена .ДЕТИ Фонд объединит лучший  образовательный, развивающий и безопасный контент, адаптированный под интересы и нужды детей. Все пользователи получат доступ к этому уникальному информационному пространству совершенно бесплатно", – отметил директор Фонда поддержки сетевых инициатив "Разумный Интернет" Владимир Мамонтов.

Напомним, что Фонд "Разумный Интернет" подписал соглашение с корпорацией ICANN, согласно которому получил право управления кириллическим доменом .ДЕТИ, ещё 20 ноября.

Прокомментировать
Читайте также
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/11/2014
Идем от ИМа к производству нишевых товаров 24
Hitcher:

Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков.


Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок.

Я рынком называю те места, на которых торгуют всем подряд (продукты, шмотки и т.п.) без применения кассовой дисциплины, с нарушением закона о торговле и прочих правовых актов.

А ТЦ в большинстве своем это именно торговые центры, где арендуют отдельные помещения представители малого, среднего бизнеса и ведут все-таки цивилизованную торговлю.

Конечно, теперь есть рынки под крышами, но называются они все равно рынки :) Свернуть
Hitcher:Теперь они все вместе переехали под крыши множество ТЦ. И покупатели рынков и продавцы с рынков. Видимо мы с Вами по-разному понимаем рынок. Я рынком называю те места, на кот Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
12/12/2013
На ECOM Expo`14 заняты уже 60% стендов
За 5 месяцев до крупнейшей в России выставки по e-commerce на ней уже занято большинство стендов. Впервые на ECOM появится льготный формат участия для стартапов... Подробнее
11/12/2013
Шоу-рум или не шоу-рум?
Аналитики РБК: 21,4% интернет-покупателей сначала знакомятся с товаром в офлайне, а потом покупают в Сети... Подробнее
11/12/2013
Российские онлайн-торговцы экспериментируют с подарками
Чем заманивают российские интернет-магазины клиентов накануне Нового года? ... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции