подписка
Подписаться
10/02/2021

Новые владельцы "Цветного" сделают из универмага маркетплейс

Новые владельцы "Цветного" сделают из универмага маркетплейс

Инвестгруппа Bonum Capital стала единоличным владельцем торгового центра "Цветной" в Москве, специализирующегося на товарах высокого ценового сегмента. Новые хозяева планируют к осени текущего года создать маркетплейс на базе универмага.

Инвестиционная группа Bonum Capital на прошлой неделе выкупила у ВЭБ.РФ права собственности на универмаг "Цветной" и таким образом консолидировала 100% его акций.  К группе перешло здание площадью 36,5 тыс. м² и весь операционный бизнес. Универмаг располагается в историческом центре Москвы и сотрудничает с luxury и премиальными брендами, а также брендами из сегмента выше среднего ценового.

Так, в портфеле "Цветного" есть такие бренды, как All Saints, Sandro, Adidas, Calvin Klein, DKNY, Dr Martens, Lacoste и другие – всего около тысячи наименований. Все  эти компании универмаг может вывести на свой маркетплейс, составляя конкуренцию успешно работающему интернет-магазину ЦУМ.

Как считают эксперты, выход на рынок ecommerce обойдется Bonum Capital  в несколько сотен миллионов рублей. Из них 100 млн будет вложено в технологическую платформу и в несколько раз больше уйдет на привлечение трафика.

Кроме создания маркетплейса, новые владельцы за два года планируют увеличить количество fashion-компаний  в пуле партнеров, а также перестроить флагманский магазин "Рив Гош" на первом этаже здания.

Из-за пандемии оборот "Цветного" в прошлом году упал на 19%, заявила его управляющий директор Ирина Рябко. Видимо, из-за этого новые владельцы решили искать спасение в рознице, а также переформатировать офлайновый бизнес.

Между тем, многие fashion-ритейлеры устремились в онлайн-сегмент. Эту тенденцию на российском рынке заметили еще до пандемии, которая уронила продажи одежды, обуви и аксессуаров примерно на четверть. Многие ритейлеры в прошлом году запускали маркетплейсы на собственных площадках.

 

 

 

 

Прокомментировать
Читайте также
10/02/2021
"Яндекс.Маркет" удвоил склад на Новорязанском шоссе
Маркетплейс арендовал еще 100 тыс. м² в подмосковном логопарке. Чьи это площади и о какие суммы туда придется вложить Яндекс.Маркету... Подробнее
09/02/2021
Акции "М.Видео" рекордно подорожали. Рассказываем, в чем дело 2
Стоимость акций выросла после решения направить всю прибыль на выплату дивидендов. Но там не все так просто: в этом документе есть оговорка, которая допускает несколько иное распределение денег... Подробнее
09/02/2021
PIM Solutions запускает CPA-партнерку для крупного бизнеса
Новый сервис позволит крупным ритейлерам, страховщикам и банкам строить собственные партнерские программы по модели CPA. Компании, готовые использовать этот инструмент, уже есть... Подробнее
Mat А.
Менеджер по управлению, Торговля (мини-компания)
20/01/2021
Минпромторг снова сказал "да" алкоголю в онлайне - обсуждение 3
Куда продавать алкоголь онлайн? В магазинах подделку суют, а тут через почту. Чего угодно можно купить...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
09/10/2018
Экс-замгендиректора KupiVip перешел на работу в "Рив Гош"
Экс-замгендиректора KupiVip и основатель Sapato Матье Ланнегранд стал директором по управлению розничными продажами сети... Подробнее