подписка
Подписаться
21/01/2021

На Ozon появятся прямые продажи товаров из Франции

На Ozon появятся прямые продажи товаров из Франции

В Ozon прогнозируют, что французские бренды смогут напрямую выйти на маркетплейс.  Как сообщили Oborot.ru в компании, сроки и другие подробности пока неизвестны.

Возможность регистрации французских продавцов на площадке для совершения прямых продаж представители маркетплейса обговорили с президентом международного Института Шуазель Паскалем Лоро. Кроме этого речь шла о сотрудничестве с французскими логистами, а также в отрасли  автоматизации производства и робототехники.

Сейчас на Ozon французские товары продают прежде всего российские дилеры. В 2020 году их продажи на площадке выросли в 4 раза, по сравнению с 2019 годом. Компания не называет абсолютных цифр ни в штуках, ни в деньга. Наибольшей популярностью пользуются товары для красоты и здоровья, их продажи выросли в 5 раз. Сама категория составила почти 60% от всех товаров made in France, проданных на маркетплейсе.

Также россияне активно покупают на площадке французскую одежду. В 2020 году на Ozon через российское представительство вышел Decathlon (торговля спортивными товарами). Еще среди покупателей популярны также бренды Tefal, La Roche-Posay и L'Oreal.

Сейчас на маркетплейсе представлено более 200 зарубежных брендов. Всего на Ozon 9 млн товарных наименований более чем в 20 категориях. 90% ассортимента формируют продавцы-партнеры, а не сам ритейлер.

На фоне действий главного конкурента активность Ozon выглядит логичной. Ведь Wildberries недавно вышел на рынок Германии, в ближайшее время продажи стартуют в Италии, Испании и Франции, в начале января 2020 года развернул торговлю в Польше. Последняя стала первой страной Евросоюза для компании Светланы Бакальчук. Также продажи были запущены в Словакии, Украине и Израиле.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Денисов
Руководитель отдела логистики интернет-магазина, Интернет-магазин "Порядок"
20/09/2022
5post - кто работал 22
Добрый день!
С "5Post" работаем с августа 2022г.
Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По всем признакам ощущение что компания всерьез и надолго на рынке.
Быстро проинтегрировались, начали работу, все вопросы решаются оперативно, менеджеры всегда на связи, от клиентов положительная обратная связь.
Безусловно есть еще над чем работать и развиваться.
К сотрудничеству рекомендуем. Свернуть
Добрый день! С "5Post" работаем с августа 2022г. Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По в Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Сергей Р.
владелец ИМ, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
26/01/2021
Контейнеров просто нет! Что происходит с поставками из Китая - обсуждение 6
Перейти к исходному сообщению
В целом ситуация действительно такая, нестабильная. Но мы возили и возим те же игрушки из Китая по жд быстрым поездом.
Andrey Babin  Andrey Babin Комдиректор, ООО "ТК ПТГ"
Что за быстрый поезд такой? Какой маршрут? Свернуть
В целом ситуация действительно такая, нестабильная. Но мы возили и возим те же игрушки из Китая по жд быстрым поездом.  And Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/01/2021
Ozon придумал, как постоянно контролировать отношение к продавцам на своем складе
Селлеры могут рассказать о сложностях с которыми они столкнулись, и о том как, вели себя сотрудники маркетплейса. Такая возможность теперь есть в кабинете продавца на сайте Ozon... Подробнее
20/01/2021
Что будет с ecommerce в 2021, 2022 и 2023? Описываем непростое, но интересное будущее 5
Во всем мире розничная торговля как отрасль станет почти как в Китае, расходы на возврат непонравившихся товаров превысят ВВП большинства стран мира. России предсказывают рост онлайн-продаж и ужесточение правовых норм... Подробнее
20/01/2021
После атаки на постаматы PickPoint мошенники предлагают купить базу данных клиентов
Всего за $1000 продаются в даркнете сведения об уязвимости, позволившие открыть несколько тысяч постаматов. Также они предлагают базу данных на 4 млн клиентов компании. А в PickPoint смеются с покупателей этих "секретов"... Подробнее