подписка
Подписаться
08/12/2020

Маркетплейс Wildberries вышел в Израиль

Маркетплейс Wildberries вышел в Израиль

Компания Wildberries запустила продажи в Израиле.

Сделать заказ там можно как с сайта компании, так и из приложений для iOS и Android. Сейчас покупателям предлагают около 5 млн наименований от 39 тыс. брендов, представленных на онлайн-площадке.

В дальнейшем ассортимент планируют наращивать – компания уверена в высоком потенциале Израиля в плане интернет-торговли.

Основные представленные категории традиционны для Wildberries: женская, мужская и детская одежда, обувь и аксессуары, косметика, игрушки, электроника, книги и канцтовары, спортивные товары, зоотовары, а также товары для дома и дачи.

Доставлять заказы будут с помощью логистических партнеров: покупатели смогут получить заказы в 600 партнерских ПВЗ или курьером.

"На сегодняшний день свыше 24 тыс. предпринимателей и компаний продают свою продукцию на экспорт через нашу онлайн-площадку", — сообщил директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко.

Это четвертая страна, в которую ритейлер вышел в 2020 году.

Ранее были запущены продажи в Польше, Словакии и Украине.

В октябре владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что до конца года маркетплейс запустится еще в нескольких государствах.  По-видимому, Израиль – одна из запланированных точек входа. Сейчас Wildberries присутствует на рынках девяти стран.

Прокомментировать
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
08/12/2020
AliExpress еще больше снижает цены на доставку
В партнерстве с Cianao маркетплейс субсидирует снижение тарифов на доставку. Какие услуги и для кого теперь будут бесплатными, и сколько конкретно рублей надо платить в рамках льготных тарифов... Подробнее
07/12/2020
Российский рынок товаров для сна: AliExpress назвал ТОП-5 самых востребованных товаров и один гаджет
Десятки миллионов жителей нашей страны плохо спят. Примерно треть из них готова вкладывать деньги в решение этой проблемы. Сколько именно они готовы тратить и что чаще всего покупают... Подробнее
Анна Л.
Компания, Торговля (Для дома и ремонта, среднего размера компания)
20/11/2020
Распродажа на Wildberries: три самые дорогие покупки и рекордная выручка - обсуждение 2
А заказ с распродажи до сих пор не дойдет, застрял на складе в Коледино, точнее он там на поиске уже неделю, видимо и не найдут уже) На складах коллапс?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
04/11/2020
Wildberries: Откроем внешний рынок для российских продавцов - обсуждение 2
Ну да. Заявил Wildberries и уже со "02" ноября ужесточил требования для поставщиков, торгующим недорогим товаром. Ввёл ограничения по ввозу товара ("по следующей формуле: суммарные продажи за 7 дней в рублях / остаток в штуках"). Фактически поставив перед фактом множество мелких поставщиков, которые этот фактор в своей стратегии никак не учитывали (#ничто_не_предвещало_беды). Для многих из них на практике означает блокировки возможности поставки.
Множество поставщиков, которые доверились дружелюбно-цивилизованной риторике "ВБ", стали выстраивать свой маленький бизнесОк, вкладывать свои скромные ресурсы - обречены "уснуть вечным сном". Товары свои они забрать (оперативно) не смогут. Популярные позиции быстро дораспродадутся. А остальные будут приносить копеечную выручку, обрекая тем самым на систематические вычитания из их и без того тающей выручки платы за хранение товара на складах "ВБ".
Очень надеюсь, что это временная мера "ВБ", которую он отменит, как только получит обратную связь.
___________________________________________________________________________________________________
"Если в начале года с Wildberries работало 20 тыс. контрагентов, то сейчас число поставщиков равняется 63 тысячам. И компания считает, что к концу года достигнет показателя в 70 тыс. контрагентов.

При этом 80% из них – представители малого и среднего бизнеса. А также пять тысяч самозанятых продают свою продукцию на маркетплейсе. Свернуть
Ну да. Заявил Wildberries и уже со "02" ноября ужесточил требования для поставщиков, торгующим недорогим товаром. Ввёл ограничения по ввозу товара ("по следующей формуле: Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент