подписка
Подписаться
15/11/2017
На какие товары растет спрос?

"Яндекс "рассказал о том, что будут покупать пользователи в конце осени – начале зимы. Практически для всех интернет-магазинов это так называемый высокий сезон. Даже для тех, кто торгует не совсем сезонными товарами, к примеру, купальниками. Те, кто отправятся на зимние каникулы в жаркие страны, запасаются и ими.

Конечно, предсказуем интерес пользователей к сезонным товарам. Так, они обувают и одевают детей к зиме – своя одежда и обувь могут послужить и второй год, а вот дети постоянно растут. Кроме того, большим спросом обычно пользуются обогреватели.

В ноябре юзеры очень активно интересуются дублёнками. Наверняка люди не только пополняют к зиме собственный гардероб, но и ищут подарки на Новый год для близких.

Грядут новогодние корпоративы, поэтому организации и различные заведения начинают интересоваться всем, что может понадобиться для праздничных мероприятий. Здесь интересы пользователей разнообразны. Ищут: комплекты акустики, композиции из цветов и другие украшения, аксессуары для кейтеринга, разумеется, оптовую закупку сувениров, шоколада и деликатесов.

Также в ноябре начинают искать заранее дорогие подарки – домашние кинотеатры и смартфоны. Покупатели хотят прицениться, распределить финансы на необходимые траты. Растет интерес и к менее затратным, но необходимым подаркам – календарям, ежедневникам, бизнес-сувенирам.

В таблице представлены товары, которые пользуются особой популярностью в ноябре.

november

В декабре начинает расти спрос на услуги соляриев и оборудование для искусственного загара. Видимо, покупатели начинают скучать по солнцу. А может быть, просто сходит летний загар. Также пользователи готовятся отправиться в отпуск. Поэтому запрашивают Интернет в роуминге, товары для охоты и рыбалки, туристические палатки.

Эти товары начинают приобретать в декабре.
december
И, конечно же, самый активный интерес аудитории в декабре — подарки. Причем не только на Новый год, но и ко всем последующим праздникам, вплоть до 8 Марта.

На эти товары приходится в декабре пик спроса:

december peak

Между тем, зарубежные интернет-магазины задолго до праздников начали готовиться к праздничному буму. 88% из них ожидают, что "высокий сезон" увеличит их доход. Для того, чтобы подстегнуть праздничные продажи, 78,6% брендов планирует проведение различных акций.

Прокомментировать
Читайте также
02/08/2021
Что чаще всего покупают на Wildberries в 2021 году? И, вообще, как дела у главного маркетплейса страны? 2
II квартал 2021 года был самым удачным кварталом для Wildberries за всю историю компании. Цифры показывают не только рекордный рост выручки, но и заметное увеличение количества заказов, продавцов и покупателей... Подробнее
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее
19/11/2019
Автомобили-доноры уезжают в онлайн?
В Avito увидели резкий скачок спроса на автомобили под разбор на запчасти. Но другие эксперты рынка сомневаются в релевантности площадки... Подробнее
30/01/2019
Готовь сани летом. Яндекс.Директ рассказал, как рекламировать товары сезонного спроса
Какие категории стабильно взлетают в каждом месяце? Смотрите в исследовании Яндекса... Подробнее
01/09/2016
"Яндекс" предскажет спрос на товары со скидкой
В Yandex Data Factory разработали сервис, который умеет предсказывать спрос покупателей на товары со скидкой. С его помощью ритейлеры могут избежать недостатка или избытка товара во время распродаж... Подробнее