подписка
Подписаться
15/08/2019

Музыкант и видеоблогер Илья Прусикин "на спор" стал креативным директором "Связного"

Музыкант и видеоблогер Илья Прусикин "на спор" стал креативным директором "Связного"

Креативным директором "Связного" стал лидер группы Little Big  Илья Прусикин. Музыканту пришлось устроиться на официальную работу из-за проигрыша в собственном YouTube-шоу "Трэш Лото" на канале студии "КликКлак".

Как объяснили свой выбор в "Связном", Прусикин — "тот лидер, который понимает покупателей". В компании он будет отвечать за разработку и реализацию рекламных кампаний, запуск собственных продуктов "Связного",  а также поддержание имиджа компании и внешние коммуникации.

Сам Прусикин сообщил, что ему пока сложно разобраться в происходящем, но интересно. "Когда я узнал, что у "Связного" пять тысяч магазинов и 25 тысяч сотрудников, подумал, что наши корпоративы будут огонь. Конечно, в плане бизнеса у меня тоже есть пара идей — и о них я скоро готов буду рассказать", – рассказал он.

Назначение не скажется на концертной деятельности музыканта — все гастроли пройдут по расписанию. "Весь прикол в том, что я реально устроился с настоящей записью, в настоящей трудовой книжке", — добавил музыкант.

Прусикин прославился как видеоблогер в начале 2010-х годов, а весной 2013 создал музыкальную группу, создающую вирусные видеоклипы. Она дает концерты в России и Европе. Лучшим достижением группы на YouTube стал клип Skibidi. По состоянию на 15 августа 2019 года он набрал 268 миллионов просмотров. У канала Little Big на YouTube более 4 млн подписчиков.

В 2010  году "Евросеть", которая в прошлом году объединилась со "Связным", назначила креативным директором актёра Ивана Охлобыстина. Он сам неоднократно снимался в рекламе "Евросети". Охлобыстин  занимал эту должность до 2014 года.

"Евросеть" и ранее славилась креативом. Зимой 2009 года на YouTube появилась любительская видеозапись с заголовком "Авария! Ксения Собчак врезалась в "Евросеть", где известная телеведущая, протаранив витрину салона, якобы скандалила с сотрудниками ДПС. Позже выяснилось, что ролик — вирусная реклама "Евросети".

Прокомментировать
Читайте также
Николай Аксенов
эксперт, Маркетинговое агентство TheChampions.ru
26/08/2022
Как заказать рекламу у youtube-блогера и не слить бюджет
Реклама у блогеров наравне является хорошим способом привлечения качественного трафика на сайт интернет-магазина. Так, с помощью YouTube вы можете привлечь внимание к продукту или магазину за счет рекомендации от лидера мнений и показать товар лицом... Подробнее
15/08/2019
Российский рынок онлайн-образования может достигнуть 53,5 млрд рублей
В "Яндексе" рассмотрели перспективы этого сегмента... Подробнее
14/08/2019
Почта-банк выдаст кредиты
В том числе - под интернет-покупки... Подробнее
Sergey Т.
manager, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
14/08/2019
Цена 300р в точках самовывоза в точках Икея 2
Перейти к исходному сообщению
Не охота тащиться 15 км до ближайшей Икеи. Решил забрать из точки самовывоза.
Ценник поверг в шок! 300р!!! Совсем зажрались.
http://prntscr.com/osg6h2
Владимир А.  Владимир А. Директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Этот ценник больше отражает характеристики условий хранения и заполнения склада (так как у них чаще превышены габариты выдаваемого товара от стандартных, но и вес тоже выше среднестатистического порой) Свернуть
Не охота тащиться 15 км до ближайшей Икеи. Решил забрать из точки самовывоза.Ценник поверг в шок! 300р!!! Совсем зажрались.http://prntscr.com/osg6h2 Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
13/08/2019
Nike "подпишет" родителей на детские кроссовки
Компания открыла на сайте продажу обуви по подписке... Подробнее