подписка
Подписаться
06/10/2021

Москва, Питер, Тверь... Ozon Express рассказал, какой город станет четвертым в его экспансии

Москва, Питер, Тверь... Ozon Express рассказал, какой город станет четвертым в его экспансии

Ozon Express собирается выйти на рынок быстрой доставки Татарстана. По словам гендиректора компании Александра Шульгина, открытие фулфилмент-центра в Зеленодольске, наличие собственной курьерской службы и пяти сортировочных центров в регионе упрощает эту задачу. Предположительно выход Ozon Express в Татарстан намечен на конец нынешнего или начало будущего года.

Стартует сервис в Казани. По итогам пилота планируется масштабирование на другие города и районы Татарстана. В любом случае, в ближайшие два года компания планирует расширять инфраструктуру в регионе. В том числе, открывать большие дарксторы – площадью порядка 2,5 тысяч м².

По мнению Шульгина, именно такие большие "темные магазины" являются основным конкурентным преимуществом Ozon Express. "Здесь очень большой ассортимент — 15—20 тыс. уникальных товаров. Это продукты питания, товары повседневного спроса, книги, безрецептурные лекарства, товары для детей, косметика и прочий востребованный ассортимент, который доставляется за час", – отмечает он.

Кроме того, компания планирует сотрудничать с местными поставщиками. Недавний выход сервиса в Тверь на той же основе, показал, что такая модель помогает завоевать локальный рынок.

В Татарстане Ozon Express предстоит конкурировать с такими игроками, как "Перекресток. Впрок", "Самокат", AliExpress и другими. По мнению экспертов рынка, доставка за час – не лучшее предложение, однако собственная фишка в виде широкого ассортимента может вызвать интерес покупателей.

Ну и, исходя из выхода на рынок Татарстана, можно предположить наиболее вероятные направления дальнейшей экспансии  Ozon Express: крупные города Поволжья (Нижний Новгород, Самара, Уфа), а затем и Урала (Екатеринбург, Челябинск).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/10/2021
Роботы "Яндекса" будут развозить заказы конкурентов. А что им мешает это делать прямо сейчас?
На самом деле, в США уже работают нанятые местным сервисом доставки "Яндекс.Роверы". В принципе, у компании есть желание предоставлять такие же услуги и в России. Yandex SDG рассказала, при каких условиях это станет реальностью... Подробнее
05/10/2021
Неожиданный лидер ТОП-5: кто и что чаще всего заказывает через корпоративную доставку продуктов "Перекрестка"
Онлайн-гипермаркет "Vprok.ru Перекресток" представил статистику по наиболее популярным корпоративным заказам. Часть товаров вполне типичны для поставок на офисную кухню. Но самый востребованный продукт нас удивил... Подробнее
05/10/2021
Над Томской областью разрешили летать грузовым беспилотникам. Но там целая пачка условий: пилот, страховка, маршруты
Этот регион выбран в качестве полигона для тестирования такой техники. Экспериментальная зона, так называемая "цифровая песочница", в этом регионе просуществует минимум три года. Рассказываем, что там разрешили и на каких условиях... Подробнее
Игорь А.
Учредитель компании, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/10/2021
Посоветуйте качественные транспортные компании которые можно интегрировать с сайтом. 5
Я отзывы не читал. курьер до 3х кг 250р. По всей России и наложка 2.5% вот плюс! С интеграцией нет проблем.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика