подписка
Подписаться
04/03/2015

Мобильный поиск вытесняет десктопный

Мобильный поиск вытесняет десктопный

По информации eMarketer, в 2018 году на мобильный поиск будет приходиться 83% рекламных бюджетов компаний в США, почти 26,5 млрд долларов. На десктопный в том же году потратят 5,61 млрд долларов, то есть 17,5%.

Для сравнения, в 2012 году мобильный поиск получил чуть более 2,2 млрд долларов (12,9%), а десктопный – 15,09 млрд долларов (87,1%).

Как видно из графика выше, мобильный поиск обойдет десктопный уже в этом году. На мобильное продвижение уйдет 12,97 млрд долларов, то есть 52,6%.

Специалисты отметили, что уже в декабре прошлого года 76,7% поисковых бюджетов ушло на мобильник. Ведущий аналитик eMarketer Кэти Бойл отмечает, что пока аналитики не могут предсказать, какого объема может достичь мобильный поиск в будущем.

"Я не удивлена. И не думаю, что "мобильный" тренд удивляет крупных игроков типа Google. Потребителям становится все более комфортно пользоваться сетью с мобильных устройств. Правда, персональных компьютеров все еще много в офисах, поэтому сейчас сложно прогнозировать как поведет себя мобильная реклама в будущем", – считает Бойл.

Большую часть рекламного пирога в этом году придется на Google – 8,54 млрд долларов (66%), однако в последние годы доля поисковика снижается. По прогнозам экспертов, в 2016 году на Google будет приходиться 64,1%. Это связано с ростом популярности других площадок и мобильных приложений.

Прокомментировать
Читайте также
anybody7
06/04/2015
Нет заказов совсем в интернет-магазине 52
luanda:

А давно прошли те времена, когда можно было слабать магазин на коленке и сразу начать зарабатывать


Так-то так, но тут на форуме почитаешь - через одного по веткам такие товарищи :) Свернуть
luanda:А давно прошли те времена, когда можно было слабать магазин на коленке и сразу начать зарабатывать Так-то так, но тут на форуме почитаешь - через одного по веткам такие товарищи Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
DezGot
09/03/2015
Стоимость привлечения 2
kobloff:

Интернет магазин средств гигиены / Контекст / ~500 руб. клиент.


Именно клиент? Или заявка?
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
05/03/2015
"Директ" научился управлять мобильным трафиком
Рекламодатели "Директа" отныне смогут управлять ценой клика для мобильных устройств. Цена мобильного клика зависит от цены десктопного... Подробнее
03/03/2015
Новое target-ирование мобильной рекламы
Mail.Ru Group запустила myTarget - единую платформу для продажи мобильной рекламы на всех сервисах холдинга. Она охватывает так же три крупнейшие отечественные социальные сети: "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте"... Подробнее
03/03/2015
Google помогает жертвам хакеров
Google рассылает владельцам взломанных сайтов письма с предложением помощи в восстановлении былых позиций в выдаче. Вебмастера даже не поверили, что это настоящее письмо... Подробнее