подписка
Подписаться
23/01/2003

Microsoft CRM 1.0

21 января компания Microsoft объявила о выходе первой версии CRM-системы собственной разработки. Новый продукт ориентирован на компании, число сотрудников в которых не превышает 500 человек.


Microsoft CRM поддерживает обмен данными с другими продуктами компании, в том числе с Outlook и Internet Explorer. Стоимость комплекса в исполнении Standard Edition составляет 395 долларов за каждое рабочее место, Professional Edition "тянет" на 1295 долларов. Пока MS CRM распространяется только на территории Северной Америки.


По отзывам зарубежных изданий, продавцы программного обеспечения восприняли новинку довольно сдержанно. Большинство полагает, что конкурентоспособный по цене продукт Microsoft обладает некоторыми серьезными недостатками, которых лишены предложения конкурирующих компаний. Кроме того, в цене не учтены "скрытые расходы", к которым можно отнести покупку Windows 2000 Server и SQL Server 2000.

Прокомментировать
Читайте также
Denis
28/07/2006
Черный Список- кто возьмется? 103
Забыл добавить. Система Black List будет готова в течении недели.
www.askkt.ru
13/10/2005
Возврат товара и кассовый аппарат 21
Письмо Управления МНС РФ по г. Москве

от 17 марта 2000 г. N 30-08/1/10843

"О порядке оформления организациями возврата товара покупателем"



В связи с многочисленными запросами о порядке оформления возврата покупателям денежных средств Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Москве сообщает следующее.

В соответствии с "Типовыми правилами эксплуатации ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением", утвержденными Минфином 30.08.93 N 104 и в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.98 г. N 132 об утверждении "Унифицированных формы первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно-кассовых машин" применяется следующий порядок оформления возврата товара в день покупки (до закрытия смены и снятия отчета), как надлежащего так и не надлежащего качества:

- возврат денежной суммы производится из операционной кассы организации по чеку, выданному в данной кассе, и только при наличии на чеке подписи директора (заведующего) или его заместителя. На сумму возврата оформляется акт о возврате товара по форме КМ-3 (до 01.01.99 форма N 54). Акт составляется в одном экземпляре членами комиссии.

Погашенные (первоначальные) чеки наклеиваются на лист бумаги и вместе с актом сдаются в бухгалтерию (где они должны храниться при текстовых документах за данное число).

Суммы, выплаченные по возвращенным покупателям и неиспользованным кассовым чекам, записываются в "Книгу кассира-операциониста" в графу 16, и на итоговую сумму уменьшается сумма выручки за данный день.

В случае предъявления покупателем кассового чека на несколько наименований товара предприятие может выдать покупателю взамен копию чека, заверенную администрацией предприятия.

Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах, один из которых прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю, и являются основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар.

Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии Z-отчета) определен письмом Центрального банка России от 04.10.1993 N 18 "Об утверждении порядка ведения кассовых операций в РФ" и "Методическими рекомендациями по учету оформления операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли", утвержденными письмом Комитета РФ по торговле от 10.07.96 N 1-794/32-5 в следующем порядке.

В соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (в ред. Федерального закона от 17.12.99 N 212-ФЗ) при возврате потребителем товара ненадлежащего качества отсутствие у него кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (расторжение договора купли-продажи и возврата денег). Для целей определения полноты оприходования выручки возврат товара ненадлежащего качества может быть произведен без предъявления покупателем кассового чека, но только в том случае если установлен факт и условия покупки, и он доказан покупателем.

Фактом, удостоверяющим покупку, в данном случае могут являться другие документы, подтверждающие покупку, такие как товарный чек, гарантийный талон, и т.д. В случае отсутствия у потребителя указанных документов это не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта и условия покупки.

Фактом, подтверждающим покупку, может служить контрольная лента, которая должна храниться в течение сроков, установленных для первичных учетных документов, но не менее 5 лет (Постановление СМ РФ от 30 июля 1993 г. N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин".

Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявления документа, удостоверяющего личность (паспорт или документа его заменяющего). Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия, составляется расходно-кассовый ордер (форма КО-2) также с обязательным указанием фамилии, имя, отчества покупателя и его паспортных данных или иного документа удостоверяющего личность (порядок составления и оформления утвержден Постановлением государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98г. N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации").

Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах, один из которых прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю, и являются основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар.

На основании перечисленных документов и в регистрах бухгалтерского учета предприятия должны производится соответствующие бухгалтерские записи.

При несоблюдении вышеперечисленных требований к оформлению возврата денежных средств покупателям за возвращенный товар, к организациям должны быть применены штрафные санкции в соответствии с п.9 Указа Президента РФ от 23.05.94 года N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей".



Заместитель руководителя Управления

Государственный советник

налоговой службы III ранга А.А.Родионов





ссылка на письмо http://askkt.ru/forum/viewtopic.php?t=41 Свернуть
Письмо Управления МНС РФ по г. Москве от 17 марта 2000 г. N 30-08/1/10843 "О порядке оформления организациями возврата товара покупателем" В связи с многочисленными запросам Еще...
23/01/2003
Визитка, сайт, фильм...
Партнеры готовы разработать, снять и смонтировать корпоративный фильм о компании заказчика.
Готовый видеофильм может быть записан на стандартный CD, диск в форме визитной карточки, DVD... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
21/01/2003
Аналитическая платформа для оптовой торговли
Платформа объединяет средства анализа данных и сервис их передачи и обработки в среде интернет. Она включает также OLAP-продукты для анализа данных из произвольных источников: бухгалтерских и CRM-систем, хранилищ информации и т.п.... Подробнее
Стёпа Андреев
21/01/2003
Некролог – 2002. Часть первая, вводная
С глубоким прискорбием сообщаем о том, что уходящий год оказался успешным не для всех предприятий... Подробнее