подписка
Подписаться
02/03/2023

Маркетплейс "Детского мира" отменяет комиссию для новых поставщиков. Понятно, что не навсегда

Маркетплейс "Детского мира" отменяет комиссию для новых поставщиков. Понятно, что не навсегда

С 1 марта 2023 года маркетплейс "Детский мир" вводит нулевую комиссию за продажу во всех категориях товаров в первый месяц после выхода на эту онлайн-площадку, а также предоставляет скидку в 50% во второй месяц сотрудничества для всех новых поставщиков.

Также все селлеры могут воспользоваться скидкой в размере 50 тысяч рублей на индивидуальное рекламное продвижение. Указанные средства можно использовать для оплаты до 50% стоимости одной рекламной кампании.

Собственный маркетплейс крупнейшего продавца детских товаров в России и СНГ ориентирован прежде всего на поставщиков, товары которых не конкурируют с основным ассортиментом ритейлера, а дополняют его. Напомним, что в розничный холдинг "Детский мир" входят магазины с товарами для детей и с товарами для животных. Соответственно, в этих ассортиментных группах надо искать варианты для сотрудничества с ними. Но продаются и другие вещи (о чем читайте ниже).

Вот видео о выходе одного из сторонних селлеров со своим товаром (бутылочки для кормления и прорезыватели для зубов) на Detmir.ru. Здесь аж 14 минут, но все по делу и на основе реального опыта:

Среди особенностей площадки автор выделяет очень внимательное (по сравнению с теми же Wildberrie и Ozon) отношение к сертификатам, таможенным документам.

Кроме приведенного выше ролика, мы нашли видео одной из сервисных компаний, обслуживающих продавцов маркетплейсов. Они советуют торговать через "Детский мир" вещами женского ассортимента (в т.ч. одеждой и косметикой), товарами для хобби и творчества, сезонными товарами для туризма и отдыха.

Все признают, что Detmir.ru – это не замена Wildberrie и Ozon, но вполне себе хорошее дополнение.

Стоит отметить, что с момента запуска эта площадка удерживает минимальный фиксированный размер комиссии для каждой категории товаров, включающую все операции: приемку, хранение, доставку и возврат товара.

Если кому-то нужен линк на форму регистрации новых селлеров "Детского мира", пожалуйста – вот он.

А вот как выглядит страницы конкретного продавца этого маркетплейса (ООО "Умница", издатель детских книжек).

Но, вообще, здесь выделяются именно страницы брендов, а не селлеров. И даже их непросто найти, если вы не в ТОП-100 мировых лидеров в своей нише. Какого-то аналога собственного магазина, странцы продавца мы на Detmir.ru не увидели.

"Маркетплейс "Детского мира" в сегодняшней ситуации стремится поддержать предпринимателей и предоставить все условия для того, чтобы каждый продавец получал существенную выгоду и прибыль от продажи своих товаров на площадке одного из крупнейших и быстрорастущих онлайн-магазинов в России.

За 2022 год количество поставщиков выросло в два раза, и мы рады развивать такое эффективное сотрудничество, чтобы предлагать покупателям максимально интересный ассортимент", – прокомментировал нововведение директор маркетплейса "Детского мира" Иван Ивушкин.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Кулешов
ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
05/03/2023
Ozon лишает Premium-продавцов телефонной поддержки. Что думают селлеры? - обсуждение 7
Клоуны-оптимизаторы!....
раньше дозванивался и 70% вопросов/проблем решали/проясняли, но с января 2023-го года поддержка перестала быть круглосуточной, а днём (по Москве) до них дозвониться просто невозможно... Свернуть
Клоуны-оптимизаторы!.... раньше дозванивался и 70% вопросов/проблем решали/проясняли, но с января 2023-го года поддержка перестала быть круглосуточной, а днём (по Москве) до них дозвонить Еще...
03/03/2023
Почему крупные российские онлайн-ритейлеры не торгуют в Донбассе и кто на этом зарабатывает
Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, другие маркетплейсы и крупные интернет-магазины не спешат выходить на рынки Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. А между тем, продажи туда как-то идут, есть даже особые посредники... Подробнее
02/03/2023
Внутри Avito пользователи совершают миллион звонков в день. Как работает система и зачем она вообще нужна?
Год к году этот показатель вырос в 18 раз. Сервис звонков внутри приложения был запущен в 2020 для контроля безопасности и прозрачности сделок. Узнали, что мотивирует пользователей использовать именно такой вариант ... Подробнее
02/03/2023
Яндекс Маркет заманивает продавцов товаров для взрослых
Маркетплейс решил почти обнулить комиссию для селлеров в подкатегориях “Интим – Одежда, белье, обувь” и “Интим – ВDSM”. Рассказываем, какие там условия и что нужно делать... Подробнее
Алексей G.
Программист, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
28/02/2023
Что такое Ozon for Dev, зачем создается эта платформа и кому она нужна прежде всего? - обсуждение 2
Ozon, на мой взгляд, самый нормальный маркетплейс по отношению к разработчикам. Который идёт им/нам навстречу, что делают далеко не все остальные.