подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
13/10/2017

Mail.Ru Group запустил маркетплейс китайских товаров

Mail.Ru Group запустил маркетплейс китайских товаров

Холдинг Mail.ru Group открыл новую торговую онлайн-площадку Pandao, предлагающую российским покупателям китайские товары напрямую от поставщиков, сообщает РБК. Ресурс работает уже несколько недель, но официального объявления еще не было. В компании также не дают комментариев по поводу нового маркетплейса.

Сервис доступен по адресам pandao.ru и panda.store. По данным RuCenter, Mail.Ru LCC купила домен pandao.ru у частного лица 2 сентября 2017 года. У нового маркетплейса уже есть мобильные приложения (iPhone и Android), которые также появились в каталогах и стали доступны для загрузки в сентябре. По состоянию на 12 октября приложение Pandao входит в десятку популярных в категории "Покупки" как в App Store, так и в Google Play, занимая девятое и восьмое места соответственно.

У нового ресурса также уже есть представительства в социальных сетях. Странички Pandao открыты в "Одноклассниках", Instagram, "Вконтакте" и Facebook. Первые записи датированы 3 октября 2017 года.

В описании мобильных приложений утверждается, что покупатели могут получить бонусные баллы за активность: отзывы, рассказы о сервисе в соцсетях. В описании самого Pandao в числе преимуществ названы низкие цены, хороший перевод и качественные изображения товаров.

В общей сложности Pandao предлагает покупателям около 170 тысяч различных товаров в нескольких десятках самых востребованных категорий (автотовары, бытовая техника, электроника, предметы для дома и интерьера, игрушки, одежда и аксессуары, товары для животных). Среди поставщиков на сайте значатся китайские оптовые фирмы TomTop, Chinabrends и Elenxs.

Оплата принимается картами Visa и MasterCard, а также системами Apple Pay и Android Pay. Сроки доставки составляют 15-45 дней. Оператор – "Почта России". Гарантия на товар распространяется на всё время доставки плюс 14 дней.

На рынке считают, что Mail.ru привлекает растущим спросом на китайские товары. Девять десятых всех товарных отправлений из-за рубежа приходится на посылки из Поднебесной, большинство из них — на AliExpress. Как подсчитали в Ассоциации компаний интернет-торговли, за первые шесть месяцев этого года объем кроссбордера вырос на 34% (до 178 млрд рублей), в то время как внутренний рынок подрос только на 8%. В Ассоциации полагают, что по итогам года доля иностранных онлайн-покупок составит 37%.

В эту нишу и метит Mail.ru, где Pandao предстоит конкурировать не только с китайскими ресурсами Alibaba Group и JD, но и с российскими площадками, включая новичков рынка – маркетплейса от "Яндекс.Маркета" и Goods от "М.Видео".

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов считает, что у Pandao хорошие шансы, поскольку за спиной у площадки стоят ресурсы всего холдинга. "У Mail.Ru Group богатые внутренние возможности, много дешевого трафика, поэтому хочется пожелать сервису всего самого лучшего. Нам нужна конкуренция, нужны новые игроки, чтобы работать над вовлеченностью покупателя в онлайн. Китайские поставщики не глупые, они не будут сотрудничать только с AliExpress, им нужны разные каналы дистрибуции", – полагает Иванов.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Объясните какую кассу выбрать для начинающего интернет-магазина? 22
Не понял, как это интернет-магазин и продажи в основном наличным расчетом.  Наличный расчет это когда к ттебе в магазин пришли и заплатили наличными или картой. А если в основном к тебе ходят, то это как-бы просто магазин.  Если есть 1с, то вполне достаточно купить фискальный регистратор.  Это касса без коавиатуры. Из 1с, хотите печатайте чеки, потите по email отправляйте. В сбере можно подключить платежи для физ лиц по QR коду. Чеки пробиваются не позднее следующего рабочего дня.  Свернуть
Не понял, как это интернет-магазин и продажи в основном наличным расчетом.  Наличный расчет это когда к ттебе в магазин пришли и заплатили наличными или картой. А если в основном к тебе х Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
18/10/2017
"Электронная торговля - 2017": live-трансляция из соцсетей
Следите в онлайне за всеми новостями с крупнейшей в России конференции по ecommerce!... Подробнее
12/10/2017
Тимати, 1500 заказов в сутки на третий месяц и другие факты о финалистах премии "Большой оборот-2017"
Эксперты назвали лучших в российской ecommerce. Опубликованы шорт-листы главной профессиональной премии в сфере интернет-торговли. Победители определятся 19 октября... Подробнее
04/10/2017
Tmall запустил в России рекламную кампанию с Андреем Чадовым
Китайская площадка запустила рекламную кампанию на ТВ и в Сети. Какого актера выбрали ее лицом?... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Дмитрий Фролов
Новичёк, Ur-Adresok.ru
10/08/2017
Регистрация ООО, сотрудничество возможно? 1
Сотрудничество по юридическим Адресам ООО. Это возможно?
Форум Открытие бизнеса Первые шаги